Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: выбор толщины платы
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Altium Designer, DXP, Protel
forastr
Имеется плата размерами 640x120! как выбрать толщину платы и как расставить крепежные отверстия?
PS: на плате стоит 16 светодидных матриц в ряд, регистры сдвига 10 конденсаторов, стабилизатор на 7805, max232, atmega128 в целом бегущая строка!
Aner
Мало инфы, что нить еще напишите.
Rodavion
Цитата(forastr @ May 25 2011, 14:28) *
Имеется плата размерами 640x120! как выбрать толщину платы и как расставить крепежные отверстия?
PS: на плате стоит 16 светодидных матриц в ряд, регистры сдвига 10 конденсаторов, стабилизатор на 7805, max232, atmega128 в целом бегущая строка!

Хороший вопрос! biggrin.gif А корпус, в который вы будете вставлять сию плату, вы уже выбрали? Или спроектировали? кто-то... wink.gif Так, навскидку, расстояние между крепежными отверстиями от 50 до 100, тогда их будет от 6 до 12 в ряд по длинной стороне, 3 по короткой, и толщина соответственно от 1,5 до 2 милиметров. Хотя, могу сразу сказать, немногие производители смогут сделать плату такой длины - более полуметра, в любом случае ее покоробит и она получиться "пропеллером". И возникнут большие сложности с автоматизированном монтажом платы на станке и пайке в печи. 05.gif Я бы на вашем месте подумал над тем, как бы ее разрезать на две, а лучше на три части
Aner
Лучше воспользоваться соответствующими IPC стандартами, но все же требуется больше инфы или пример где будет использоваться.
Если есть конструктив, можно брать толщину от 0.8...1,6мм. Если плата будет частью конструктива и потребуется жесткость конструкци толщина платы от 1,6...2,5.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.