Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оцифровка видеосигнала
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > Аудио/Видео интерфейсы
sz36
Hi, All!

Подскажите, плз, кто в теме. Необходимо оцифровать три-четыре канала композитного видео. Пытаюсь разобраться как работает ADV7180, и не могу понять - может она 3 канала одновременно оцифровывать, или только выбранный? В даташите написано что она может каналы смешать, что это значит? Меня бы устроило, например, получать один кадр с одного канала, следующий - с другого, и так далее, полный FPS не нужен (сигналы от камер видеонаблюдения). Может ADV7180 работать в таком режиме? А если нет, что порекомендуете для решения такой задачи?

Спасибо
aaarrr
Нет, не может. Посмотрите, например TVP5154 от TI.
Elresearch
Если Вам нужно в ПК это загнать, то проще взять готовый камень от техвелла TW6864 или TW6868 уже с PCI-Express на борту. а почему не хотите готовыми платами для видеонаблюдения воспользоваться? есть довольно дешёвые решения.
aaarrr
Цитата(sz36 @ Jun 8 2011, 15:33) *
Меня бы устроило, например, получать один кадр с одного канала, следующий - с другого, и так далее, полный FPS не нужен (сигналы от камер видеонаблюдения). Может ADV7180 работать в таком режиме?

В таком режиме скорость составит 2-4 FPS в лучшем случае.
sz36
Цитата(Elresearch @ Jun 9 2011, 00:26) *
Если Вам нужно в ПК это загнать, то проще взять готовый камень от техвелла

Неа, мне хотелось бы видео в Colibri T20 всасывать. Интересно бы глянуть, на чем, например, вот такой видеорегистратор сделан


Цитата(aaarrr @ Jun 9 2011, 00:34) *
В таком режиме скорость составит 2-4 FPS в лучшем случае.


6 FPS меня бы устроили. 2 маловато... А сколько ей нужно времени до начала видеозахвата, если вручную входы переключать?
aaarrr
Цитата(sz36 @ Jun 9 2011, 03:42) *
Интересно бы глянуть, на чем, например, вот такой видеорегистратор сделан

Возможно, на MAX9530. Или TW2864.

Цитата(sz36 @ Jun 9 2011, 03:42) *
6 FPS меня бы устроили. 2 маловато... А сколько ей нужно времени до начала видеозахвата, если вручную входы переключать?

Как повезет, т.е. как отработают АРУ с синхропроцессором. Плюс до одного кадра, пока ваш приемник синхронизируется.
Sergey_Bekrenyov
Я делал 3 камеры на подобном чипе - чтобы получить захват следующего кадра, пришлось одну камеру сделать ведущей (с нее шел синхросигнал), а остальные ведомыми. Камеры были от ЭВС, чипы там стояли Sony - три провода и счастье
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.