Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KSP-10
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Поставщики компонентов для электроники > Компоненты > Транзисторы
zebrav
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вроде бы это KSP-10. Прошелся по магазинам. Везде облом. Говорят - ищи аналог...... Помогите!!!!!! SOS!!!!!!!
Пушкарев Михаил
Да любой маломощный NPN высокочастотный транзистор с граничной частотой около 600 МГц. Можно попробовать и что-то из СВЧ транзисторов. А характеристики Google на запрос KSP10 находит сразу.
zebrav
В магазине посоветовали в качестве аналога MPS3904 http://www.datasheetcatalog.org/datasheet/...ola/MPS3904.pdf
Можно ли MPS3904 использовать в качестве аналога KSP-10 http://www.datasheetcatalog.org/datasheet/...child/KSP10.pdf
Кроме того, что немного разная цоколевка, другого криминала я не заметил. Обращаюсь к знающим людям, 1111493779.gif готовым поделиться своим опытом и знаниями...... Развейте сомнения у музыканта, умеющего пользоваться паяльником, поставьте, пожалуйста, жирную точку в непростом, как оказалось деле, где все знают, но ничего конкретного не подсказали, кроме (обобщенно) - спасение утопающих, дело рук самих утопающих. И если бы на этом форуме тусовался политик Явлинский, была бы фраза - Я знаю, каким транзистором заменить, но не скажу.......
Извините за эмоции. laughing.gif С нетерпением жду КОНКРЕТНОЙ помощи. Заранее благодарен всем откликнувшимся ДОБРЫМ ЛЮДЯМ!!!!!!! rolleyes.gif
Пушкарев Михаил
А на обиженных черти воду возят.
Справочник на транзисторы "Transistors Data Book" содержит, наверное, 100 000 обозначений, из которых пара-тройка тысяч Вам подходят, и при этом ни одного может не оказаться в ближайшем магазине. Основной критерий - граничная частота не менее 600 МГц, а у предложенного только 200. Ведь видно по фото, что это фрагмент какого-то ВЧ устройства.
Пушкарев Михаил
Вот несколько подходящих: 2SC1128, 2SC1687, BF374, BF375, MPS6540. Можно попробовать старый советсткий КТ368А, правда максимально допустимый ток коллектора маловат, но может в конкретной схеме будет работать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.