Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: STM32 flash loader demonstrator.
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > ARM
Serj78
Попробовал прошить из предлагаемого ST приложения из командной строки.
Пишет, что порт открывает, но не может подсоединиться к устройству. ( ключ -i и индекс устройства STM32_Med-density_128K)

Проверил осциллографом - в порт вообще ничего не выдается. ( должно выдаваться 7Fh) Тогда как "оконная" версия того же ST Flash Loader demonstrator работает корректно.

Есть успешный опыт использования его из командной строки?

Хочу на его основе написать "прошивалку одной кнопкой".
Oleg Galizin
Цитата(Serj78 @ Jun 20 2011, 14:24) *
Есть успешный опыт использования его из командной строки?

Да есть.
http://we.easyelectronics.ru/STM32/ispolzo...-stm32f100.html
Маленькая программка зашилась.
urock
Цитата(Serj78 @ Jun 20 2011, 13:24) *
Попробовал прошить из предлагаемого ST приложения из командной строки.



да я такое делал. Вы установили нужный режим загрузки boot1 (или boot0), чтобы MK грузился из bootloader? Дали потом ему reset?

Также exe файл STMFlashLoader.exe надо запускать из той папки, где он и лежит изначально. Иначе, думаю, он не найдет нужный ему библиотек.
urock
Посмотрел еще раз на то что сделал, у меня схема такая:

контроллер через ftdi rs232 связан с pc. Сначала устанавливается значение на входе контроллера BOOT0 = 1, дается RST.
Затем из папки C:\Program Files (x86)\STMicroelectronics\Software\Flash Loader Demonstrator запускается такая команда:

Код
STMFlashLoader.exe -c --pn 6 --br 115200 -i STM32_High-density_256K -e --all -d --a 08000000 --fn file2.hex --v


Устанавливается BOOT0 = 1, дается RST, контроллер начинает исполнять file2.hex
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.