Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: TortoiseMerge + koi8r
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Cистемный уровень проектирования > Управление проектами
pwn
Привет всем

Вопрос - можно ли как нить заставить TortoiseMerge корректно отображать символы в кодировке koi8r ? Файлы в проекте в основном именно в ней, и при просмотре изменений TortoiseMerge подтягивает кодировку самого виндоуза (то бишь cp1251) и ессно получаем вместо русского текста зяблики. Пробовал пристегивать WinMerge к TortoiseSVN - в нем проблему удалось победить (и то пришлось гуглить на тему какая codepage для koi8r - оказалось 20866 blink.gif) но сам он мне не понравился - TortoiseMerge выглядит получше. Вот только если кодировка не юникод, то начинаем мучатся. Пробовал свойство прописывать tsvn:projectlanguage и ставить в 20866 - пофиг, на отображение diff-ов оно никак не влияет и TortoiseMerge его игнорирует. Может есть какой простой и прямой путь объяснить ему что от него требуется? У WinMerge это хотя бы через одно место но делается (по хорошему это изврат каждый раз в настройки проги лазить если файлы в разных кодировках, нужно либо как то через свойства задавать либо выбор типа как notepad++ и выбирай что угодно), а здесь похоже что ваще никак?


pwn
Цитата(pwn @ Jun 25 2011, 03:30) *
Может есть какой простой и прямой путь объяснить ему что от него требуется?

Пока найдено только одно решение, и то кривое - поставить в систему fixedsys фонт в koi8r кодировке. И далее ему подсовывать именно этот шрифт. Тогда хотя бы текст видим правильно, но править русские буковки ессно не получится = ввод то в cp1251... Мдя... и TortoiseMerge и винмердж у каждого свои плюсы минусы.. TortoiseMerge лучше тем что видим ревизию, можно переключаться в одноэкранный режим, но косяки с кодировками, винмердж лучше тем что кодировка хоть через ...пу но настраивается и есть подсветка синтаксиса, но однооконного режима нету и номеров ревизий ессно также.
zltigo
QUOTE (pwn @ Jun 25 2011, 01:30) *
Вопрос - можно...

Можно еще выкинуть "это" и воспользоваться Beyond Compare.
pwn
Цитата(zltigo @ Jun 25 2011, 17:03) *
Можно еще выкинуть "это"
Можно ваще все выкинуть и юзать никсовый diff и тогда точно никаких проблем не будет
Цитата
и воспользоваться Beyond Compare.
Спасибо, но... а) шароварка. Лекарство от жадности найти коненчо можно, но не хочется. Тем паче что полно фри проектов б)нада отдельно курить как его пристегнуть к TortoiseSVN (винмердж хотя бы сам это умеет делать), а тратить на это время тоже не хочется так как опять же шароварка и преимущества совершенно не очевидны.

zltigo
QUOTE (pwn @ Jun 25 2011, 16:00) *
..и преимущества совершенно не очевидны.

С преимуществами дело такое - BC3 самый лучший. До второй версии еще можно было выбирать. После V3 уже нет.
Перебирал в свое время и продолжаю отслеживать ситуацию.
QUOTE
шароварка

Некоторые вещи таки стоят своих денег, которые и время потраченное на раскручивание, прикручивание, перекручивание и выкручивание с теми-же кодировками. Но выбор ... или ехать, конечно каждый делает сам.
pwn
Цитата(zltigo @ Jun 26 2011, 01:05) *
Некоторые вещи таки стоят своих денег, которые и время потраченное на раскручивание, прикручивание, перекручивание и выкручивание с теми-же кодировками. Но выбор ... или ехать, конечно каждый делает сам.
Вот именно некоторые а далеко не все вещи стоят того чтоб их хотя бы проинстачить не говоря о том чтобы покупать. А из оставшихся большинство либо гуано и покупать низя ваще, либо юзаешь раз в пятилетку а отвалить бабла надо как за самолет.

А у вас это чудо безальтернативное прикручено к TortoiseSVN? Если да то киньте плз строку вызова с параметрами чтоб велосипед не изобретать.

PS мне компаратор файлов под винду сам по себе нафиг не нужен, нужна именно связка с TortoiseSVN и ничего более. Я сам никсовый житель и в нем мне и самого svn diff вполне хватает, но есть еще и менеджер а он живет под виндою. Вот для него как раз лучше всего TortoiseSVN и нормальный компаратор, который бы с кодировками дружил, c TortoiseSVN нормально скрещивался и сам по себе был не настолько кривой как вышеперечисленные.
zltigo
Так-бы сразу и сказали, что Вам потрепаться за 50 баксов, да потрахаться бесплатно надо, да от менеджера отвязаться. Я думал для себя любимого и работы надо sad.gif.
pwn
Цитата(zltigo @ Jun 26 2011, 15:36) *
Так-бы сразу и сказали, что Вам потрепаться за 50 баксов, да потрахаться бесплатно надо
Это вам так показалось wink.gif
Цитата
да от менеджера отвязаться.
Если б просто отвязаться так я ему давно б уже винмердж поставил и не парился. И инструкцию типа забей кодепаг и отвяжись. Однако менеджер не из тех что нынче в моде, сам когда то программил и есть желание сделать чтобы человеку нормально было работать а не просто "наотвяжись"
Цитата
Я думал для себя любимого и работы надо sad.gif.
В данном случае под виндой хоть какой золотой компаратор ставь он не может обеспечить требуемого. Например: делаем чекаут линухового проекта под линухом, что то правим, меняем права доступа к файлу, коммитим - все ОК. На трагете это потом все развернется именно в таком виде. Далее берем тот же проект, делаем через Tortoise чекаут в винде, правим (ой с правами что-то фигня какая то biggrin.gif ), коммитим... Думаю не надо пояснять, что при этом произойдет с правами доступа на файлики в силу того что в мастдае и никсах эта ботва кардинально отличается. А иначе кроме как развернув чекаут под мастдем как еще можно поюзать во весь рост ваш прекрасный BC3, винмердж или еще кого? Отсюда простой вывод - от Tortoise тебуется только полазить по репозиторию и иметь возможность посмотреть кто что где и зачем менял. Он все это прекрасно делает (и большего от него под мастдаем в общем то не требуется) кроме одного - обламывается с koi8 кодировками. О чем и был вопрос: Как сделать так чтоб эта самка собаки понимала что тут - koi8, а вот тут - 1251, а вот тут все в юникоде. По хорошему для этого достаточно было б задать свойство указывающее язык проекта, но TortoiseMerge явно чудаки на букву м писали и он в итоге юзает это свойство только для проверки правописания (которое мне тут и нах не убилось)...

zltigo
QUOTE (pwn @ Jun 26 2011, 16:51) *
явно чудаки на букву м писали и....

Я смотрю, что чрезмерное общение с "чудаками" выдающими на гора продукт по принципу "ешьте, что дают" сделало Вас неверующим в существование продуктов разработанных вменяемыми людьми, которые свой продукт ПРОДАЮТ самым разным пользователям для самых разных условий. Да, хорошие инструменты редкость, но они есть, как минимум надо держать глаза и уши открытыми для информации.
BC3 спокойно через Universal SSC plugin подключается к SVN/CVS. BC3 спокойно подключается в качестве внешнего Diff Viewer /Merge Tool к, например, Вашему TortoiseSVN заменяя TortoiseMerge. BC3 нормально работает с FTP серверами на любой платформе. Кодировка koi8-r/u само-собой без проблем. Ну и самое главное, свои основные функции выполняет лучше всех.
pwn
Цитата(zltigo @ Jun 26 2011, 18:28) *
Я смотрю, что чрезмерное общение с "чудаками" выдающими на гора продукт по принципу "ешьте, что дают"
Да, таких плюнь - попадешь. Есть еще такие которые продают за бешеные бабки по тому же принципу - ешьте и не гавкайте, что есть. Среди таких есть особо крупные и злостные, например мелкософт. Так стоит ли удивляться что это
Цитата
сделало Вас неверующим в существование продуктов разработанных вменяемыми людьми, которые свой продукт ПРОДАЮТ самым разным пользователям для самых разных условий.
И еще можно рассказывать что таких кругом полно не только в мире софта. В рашке например очень давно так - хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам. Так во что терять веру? В то, чего практически не осталось?
Цитата
Да, хорошие инструменты редкость, но они есть, как минимум надо держать глаза и уши открытыми для информации.
Очень много таких, кто хвалит что либо как кулик свое болото, а на деле оказывается все то же вещество бурого цвету. Посему вся поступающая информация сначала проходит через а) фильтр б) лапшерезку wink.gif
Цитата
BC3 спокойно через Universal SSC plugin подключается к SVN/CVS. BC3 спокойно подключается в качестве внешнего Diff Viewer /Merge Tool к, например, Вашему TortoiseSVN заменяя TortoiseMerge. BC3 нормально работает с FTP серверами на любой платформе. Кодировка koi8-r/u само-собой без проблем. Ну и самое главное, свои основные функции выполняет лучше всех.
Спасибо, вот это наиболее конкретный ответ из которого сразу ясно стоит ли напрягаться его курить или нет. А утверждения типа что "лучшего нет" я считаю сугубо субъективными и обычно рассматриваю в самую последнюю очередь wink.gif
zltigo
QUOTE (pwn @ Jun 26 2011, 19:56) *
А утверждения типа что "лучшего нет" я считаю сугубо субъективными и обычно рассматриваю в самую последнюю очередь wink.gif

Я же написал, что в течении многих лет следил за подобными вещами, ибо повседневный инструмент, и продолжаю следить. Ну нет лучшего sm.gif

QUOTE (pwn @ Jun 26 2011, 19:56) *
Посему вся поступающая информация сначала проходит через а) фильтр б) лапшерезку wink.gif

Пока я видел, как вы заткнули поступившую информацию пробкой и начали в ответ петь за всякую халяву sad.gif
pwn
Цитата(zltigo @ Jun 26 2011, 21:04) *
Я же написал, что в течении многих лет следил за подобными вещами, ибо повседневный инструмент, и продолжаю следить. Ну нет лучшего sm.gif
biggrin.gif Хорошо, теперь я обязательно спалю хотя бы пару часов своей жизни на то чтобы поковырять этот продукт.
Цитата
Пока я видел, как вы заткнули поступившую информацию пробкой и начали в ответ петь за всякую халяву sad.gif
Поступившая инфа была неконкретна. Было бы сразу сказано про возможности интеграции с SVN реакция была бы иной. В мире щас уже наверное мильон систем контроля версий и мильон клиентов под каждую, и каждый кричит что его продукт кулл. Глядя на это (и тыщщу и один дистрибутив линуха например) иной раз сидишь и думаешь, ну чего бы этим чудакам на букву м вместо того б тратить бездну энергии напрасно и плодить кучу недоделанного гуана не довести бы до ума один продукт? А так - информационное пространство оказалось засрано, и приходится включать фильтр и лапшерезку, иначе можно полжизни потратить только на то чтобы выбрать из кучи того что есть хотя бы пару-тройку вещей которые стоило бы хотя бы проинстачить. Касаемо халявы тоже не все так однозначно. К счастью есть (хотя опять же немного) продуктов которые ничем не хуже коммерческих. Например я давно юзаю swcad и могу крикнуть что лучше его ничего нет и ваще ничего более не надо. И с моей субъективной точки зрения это именно так, продукт очень даже на высоте. Но в ответ на это подтянутся пользователи микрокапа, шпротеуса, и т.п. и запросто могут со мной не согласиться wink.gif Хотя скорее всего просто проигнорируют подобный выпад. Чего и я обычно делаю, когда кто-то кричит что swcad отстой, и только продукт за кучу баксов можно считать симулятором wink.gif Посему уж извините - но реакция на Вашу инфу была естественной. Я не отсеял сказанное Вами, но "приоритет у процесса" оказался ниже чем Вы ожидали wink.gif
pwn
Итак поставилось "это" пристегнул к черепахе, смотрим. С кодировками все просто супер, ну там где должно быть и как должно. Ну то что со старта японский шрифт поставили то фиг с ним, простить можно раз уж выбор есть. Ну типа можно дефолт прописать для типов файлов, что тоже хорошо. ОК. Далее смотрим что там с выделением синтаксиса... оно вроде бы как есть, но... даже у mcedit с этим лучше на порядок, что есть надо очень жоско править и то не факт что будет достижимый эффект, бо на первый взгляд возможности скудноваты... Далее открываем php файл и... дивимся, бо "это" про пхп ниче не знает с дефолта, нада ручками дописывать... ну такой вот мега редкий язык, что его не удосужились при инсталле прописать... и т.д и т.п.

Резюме: пара часов времени жизни вылетела тока в путь. Пристегивать плагин доступа к SVN чей то уже не хочется, бо он а) ставится через ж б) врят ли что это изменит в том что есть... Платить полтинник баксов за "это" почему-то уже совсем не хочется. И еще - эта .... при каждом разе бегает на сайт вендора валидность своей лицензии проверять... понятно что на такие хитрозаверченные ж... есть не менее хитрозаверченные фаирволы, но я лично терпеть ненавижу подобных ублюдков которые что-то там пытаются делать под шумок...

Вы уж извините, даже есть такая поговорка - не делай добра..., но что-то не нравится мне "это" с первого взгляда на него..
zltigo
QUOTE (pwn @ Jun 26 2011, 22:48) *
надо очень жоско править и то не факт что будет достижимый эффект

Будет. Кроме всего, хоть там есть полноэкранный редактор, но это не для редактирования делалось.
QUOTE
Далее открываем php файл и... дивимся, бо "это" про пхп ниче не знает с дефолта, нада ручками дописывать...

Ну и что? Лично мне PHP нафиг не нужен. Можно с сайта забрать еще готовые форматы http://www.scootersoftware.com/download.ph...moreformats_win включая PHP.
QUOTE
эта .... при каждом разе

После регистрации точно не бегает.
QUOTE
но что-то не нравится мне "это" с первого взгляда на него..

Не стоит всегда скользить по поверхности. Собственно, как выяснилось, работать Вам не нужно? Ладно, дальше сами, а то какой-то детский сад прямо sad.gif
pwn
Цитата(zltigo @ Jun 27 2011, 01:04) *
После регистрации точно не бегает.
Вы уверены? Поставьте себе какой нить персональный фаирвол и посмотрите wink.gif Был скормлен вполне себе нормальный ключик слитый с торрента biggrin.gif и он его каждый раз лезет проверять на сайт вендора. (Принцип прост - я никогда не буду юзать шароварную прогу, даже просто тратить время на изучение, так как это инвестиции которые могут быть потрачены впустую, прежде чем не найду к ней кряк. Потом могу вполне купить, если а) прога заслуживает того б) стоит разумных денег)
Цитата
Не стоит всегда скользить по поверхности.
Дань времени. Иначе можно потонуть в деталях. Например вы хотите поесть борща, а нет картошки. Значит надо картошку вырастить. А чтоб вырастить - вскопать огород, посадить,... и т.д. В итоге очень легко в итоге вдруг обнаружить себя в поле поднимающим целину лопатой, а всего то хотелось пожрать борща. Путь абсурдный? Безусловно, можно с голоду подохнуть. Проще пойти купить. Вот и я не скольжу по поверхности а обхожу препятствия если это возможно, а если нет то тогда лезу в гору (углубляюсь в детали) wink.gif
Цитата
Собственно, как выяснилось, работать Вам не нужно?
Ну почему же, была иллюзия типа загрузить правки подшефного оленя, посмотреть что он там накодил, тут же по ходу подправить да закомитить в SVN, чтоб и этот олень видел в чем он неправ и манагер и при этом различия смотрелись одним и тем же инструментом. Но... так как проекты все никсовые, то в итоге я в десять раз быстрее стандартными никсовыми средствами все откомпарю/рихтану чем тут буду изгаляться.
Цитата
Ладно, дальше сами, а то какой-то детский сад прямо sad.gif
Не вопрос. Но спасибо и на этом. wink.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.