Цитата(Tanya @ Jul 8 2011, 15:13)

А Вас не смущает огромная разница в температурных коэффициентах расширения?
Смущает, вобще про него я наткнулся в одном из прототипов -
http://www.lumasenseinc.com/uploads/Produc...s_datasheet.pdf , где сказано что оболочка для волокна изготовлена из "таниственного" материала Tefzel.
Не думаю, что оно это уж совсем особый тефлон, может его уложили с зазорами?
Удлинение на интервале температур 20-200 градусов составляет порядка 4-х процентов (для тефлона - 23 · 10-5 1/K (значение приведено для интервала температур - 20-200 C) 23e-5*180 = 0,0414.
Кварцевое волокно практически не удлиняется, коэффициент менше на два порядка 0,6e-6 1/К и для этого интервала составит крошечную сотую процента.
У другого прототипа оболочка навита пружинкой, похоже что лентой из фторопласта -
http://www.neoptix.com/t2-transformer.asp. Если его скручивать в руках, то видно что оболочка на волокне не закреплена. Но там и калибр волокна большой - 400 микрон.
Т.е. если и применять фторопластовую термоусадку на такой диапазон, то придется рубить на кусочки с зазором в 4 процента длины. Или всём же посмотреть, как часто при негреве на нем пойдут волны?