Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте автомобильное реле.
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Аналоговая и цифровая техника, прикладная электроника > АВТО электроника
mr_freeman
Добрый день.
Посоветуйте пожалуйста реле по следующим требованиям:
1. Устойчивое к вибрациям в автомобиле.
2. Ток коммутации - до 10А.
3. Одна группа контактов.
4. PCB, то есть на плату.
5. Размеры - чем меньше, тем лучше.
6. Цена - в разумных пределах. Надеюсь до $3. Но, естественно, чем меньше, тем лучше)))
7. Чтоб реально было достать.

Заранее спасибо!
GefarD
Заходите на чип и дип делайте фильтр по номиналам и выбераете какое понравится например так
А покупать можно в любом месте
mr_freeman
А что значит в даташите на некоторые реле - минимальная нагрузка на контакты?
То есть если сказано что 5В/100мА, то я не могу его использовать, например в сигнальный цепях?
GefarD
Если написан минимальный ток, то скорее всего реле предназначено для коммутации мощных нагрузок в таких реле обычно применяют контакты серебренные с различными сплавами. И производитель реле не гарантирует минимальное переходное сопротивление контактов.
А для малых токов используют реле с позолоченными контактами.
Бывают универсальные но если вы начали коммутировать большие токи через них малые токи коммутировать нельзя.
mr_freeman
Спасибо!
Serg_el
Fujitsu Avtomotive Relays
mr_freeman
Почему все автомобильные версии реле предлагают с мин. током контактов?
А если я заранее не знаю, какие цепи будет коммутировать реле - сигнальные или силовые? Знаю только что до 10А.

Кроме того нужно еще одно мостовое реле, что б место сэкономить, но все что предлагают производители не реально найти. Неужели такая редкость?
Microwatt
Цитата(mr_freeman @ Aug 17 2011, 00:12) *
Почему все автомобильные версии реле предлагают с мин. током контактов?
А если я заранее не знаю, какие цепи будет коммутировать реле - сигнальные или силовые? Знаю только что до 10А.
?

А потребуйте в ТЗ срочно записать "от 0.5 и до 10А".
Реле "до 10А" просто в природе не бывает. Даже золото, кажется, 50мВ и 10мкА требует.
GefarD
Можно поискать универсальные реле. У них контакты как пирожок снизу сплав с серебром, а сверху золото. Но если вначале будите коммутировать большие токи, то потом малые токи коммутировать нельзя. Наоборот как понимаете можно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.