Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возвращаясь к зазорам на плате
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Работаем с трассировкой
Schulz_K
Много раз обсуждалась тема зазоров... Вот существует триак BTA204W-800C в корпусе SOT-223. У него расстояние между соседними выводами 1,7мм (максимальное) и 1,5мм (минимальное), а в рекомендуемом NXP футпринте расстояние между контактными площадками 0,8мм. Стандарты нам говорят, что даже для рабочего напряжения 600В зазор должен быть от 1,2 до 2,0мм, и это при нормальных условиях. Почему такое несоответствие стандарту ?
Uree
Вообще-то странная аргументация - в корпусе 0.8мм, а для некоего напряжения нужно столько-то мм... При чем здесь вообще напряжение к габаритам корпуса?
vicnic
Цитата(Uree @ Sep 12 2011, 13:28) *
Вообще-то странная аргументация - в корпусе 0.8мм, а для некоего напряжения нужно столько-то мм... При чем здесь вообще напряжение к габаритам корпуса?

Он имеет ввиду, что требуется зазор около 1.2 мм между ножками и, соответственно, площадками.
А в рекомендации производителя площадки расположены с зазором 0.8 мм.
При всём уважении к экс-фирме Филипс, я рекомендовал бы другое посадочное место.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.