Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Clock Cleaner
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Аналоговая и цифровая техника, прикладная электроника > Вопросы аналоговой техники
Volkov
Не запускается на заданной выходной частоте. Установил 112, а на выходе 130 МГц. Думаю что вся беда том что нет значений фазового шума для входного генератора - FXO-HC735- 25 МГц. А померять нечем. Вот и подставлял значения указанные в даташите для 62.5 МГц.
Может у кого то есть значения фазового шума для этого кварца?
-fender-
Цитата(Volkov @ Sep 16 2011, 21:20) *
Не запускается на заданной выходной частоте. Установил 112, а на выходе 130 МГц. Думаю что вся беда том что нет значений фазового шума для входного генератора - FXO-HC735- 25 МГц. А померять нечем. Вот и подставлял значения указанные в даташите для 62.5 МГц.
Может у кого то есть значения фазового шума для этого кварца?

там целочисленный синтезатор.возможно неправильно настроили его.
попробуйте выставьте PLL_R=25,PLL_N=392,ну и выход поделите на 14.
а фазовые шумы,имхо, не при чём.
Volkov
Настроил вроде бы правильно (с помощю Clock Design Tools) , PLL_R - 25, Частоту VCO делю на 7, и PLL_N = 224. выход делится на 2.
А на выходе, вместо 112 - то 108, то 132. вот этот разброс и навел на мысль, что клианер неправильно калибруется, да и Lock detect не выдает.
На перовй плате, после того как она нагревалась клианер лочился, и выдавал 112.
Думаю что все дело в неправильно расчитанном LOOP фильтре. но как его расчитать если точных значений шумов кварца нет?
Volkov
Победил smile3009.gif Проверил регистры - там ошибка была. laughing.gif Всем спасибо.
-fender-
Цитата(Volkov @ Sep 20 2011, 12:58) *
Победил smile3009.gif Проверил регистры - там ошибка была. laughing.gif Всем спасибо.

а как победили?какие делители?

вроде как можно только 130,5 МГц получить.

сорри.не понял как редактировать своё сообщение.
подумал ,что Вам необходимы 130МГц.их не получить на этой мксх.
112 МГц получается без проблем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.