Цитата(georgy31 @ Sep 27 2011, 14:42)

Схему я привёл принципиальную, сейчас там и драйвера на 2110 поменялись и транзисторы 40 амперные стоят. Дискретизация синуса 1.5 кгц, итоговая частота 50гц. Питание 110 вольт, потому что на выходе 36 переменки, пару ампер тока. Без фильтра всё работает, но при подключении двигателя надоедает визг 1.5 кгц, да и мусор сыплет во все стороны, все ретрансляторы в округе тухнут. Подключаю дроссель с кондёром на выход, при питании вольт до 50 держит, если выше, то при первом включении выбивает два мосфета в мосту, первые от входа. Уже я на базу навесил стабилитрон и сток-исток супрессором зашунтировал, всё равно горит при высоком напряжении питания, выше 100 вольт. Питание на мосфетах моста 24 вольта, сами на 60 рассчитаны, ток с десятикратным запасом. Причём выбивает даже когда само преобразование в синус не происходит, а только подаётся питание на силовую часть. Без дросселя всё работает, пробовал разомкнутые дросселя на П и замкнутые с зазором на О феррите, ничего не помогает.
Ладно, с ШИМом понятно. В каком мосту "выбивает мосфеты первые от входа" (может быть номера дать и схему): в трёхфазном, или ...? И нарисуйте, всё же, как подключаете LC-фильтры (номиналы L и C желательно, нет ли рзонансов?), а то заниматься черчением по телефону (телеграфу) очень трудно. И ещё, частота дискретизации очень маленькая (сравнительно) и следует ожидать, что дросселя будут, наоборот, немаленькие, и вряд ли удастся обойтись гантельками. Посчитать удастся только зная все составляющие цепи. Двигатель какой? асинхронник?
Цитата(georgy31 @ Sep 27 2011, 16:30)

24 на входе моста, 100 вольт выходят с него, на питание фаз. До насыщения видно не доходит, потому что всплеск индукции происходит при подаче пиания на силовую часть дроссель 2 мгн, кондёр 6 мкф, это минимум при котором происходит отделение синуса от ШИМа. Мотаю на вполне адекватном феррите П формы, на котором написано 3000нмс.
Между прочим 2мГн и 6 мкФ - рез. частота 1,45 кГц!?