Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разветвитель сигнала DVI
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > Аудио/Видео интерфейсы
Чиповод
Здравствуйте!

Необходимо принять сигнал DVI от видеокарты (dual link) и разветвить его на 2 выхода (тоже dual link). Поискал такие микросхемы у Analog Devices и TI, нашел только повторители, свичи и трансмиттеры/ресиверы.

Как такое сделать? Неужели нужно городить огород из ПЛИСины и обвешивать ее трансмиттерами/ресиверами??
Cordroy
Цитата(Чиповод @ Sep 26 2011, 18:16) *
Здравствуйте!

Необходимо принять сигнал DVI от видеокарты (dual link) и разветвить его на 2 выхода (тоже dual link). Поискал такие микросхемы у Analog Devices и TI, нашел только повторители, свичи и трансмиттеры/ресиверы.

Как такое сделать? Неужели нужно городить огород из ПЛИСины и обвешивать ее трансмиттерами/ресиверами??


Можно попробовать пассивно:

Точку разветвления сделать как можно ближе к приемникам.
Перед приемниками добавить 50 Ом сопротивления на каждую дифф. линию (чтобы источник продолжал видеть 50 Ом = 100 || 100 Ом подтяжки к Vcc ).

Либо, если точка разветвления ближе к источнику (что хуже), перед ней на каждую дифф. линию поставить 25 Ом (опять же: 25 + 50||50 = 50).


I2C канал подключить только к одному из идентичных (?..) приемников.

Сам такое не делал, но думаю не сложно будет экспериментально доказать что работает или нет + посмотреть сигналы на скопе...
DAV
Посмотри на микросхемы EP9132, но с dual link надо помудрить. Есть буферы диф сигналов, можно на них. С I2C тоже не просто надо поставить маленькую епромку.
Чиповод
Да, после ковыряния по поиску я тоже набрел на фирму semiconn и ее поделки. Однако меня смущает роговость и копытовость данной фирмы. Даташитов на сайте нету, хотя ее диллер Ineltek даташиты выкладывает, правда не на все, и не полные. Микросхем у поставщиков тоже нету, только под заказ в паре-тройке фирм. Что-то я боюсь закладываться на этого кота в мешке.

А кто-нибудь пробовал изделия этой фирмы?
DAV
Сами не применяли, но в в забугорных встречал. Возможно они не хотят по мелочи продавать. попробуйте написать им. Сигнал конечно не мерили, а так на мониторе всё нормально.
DAV
Если хотите попроще с доставанием, то типа TMDS141 от TI или подобный от Аналоговых Девиц и Максима.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.