Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Измерения прибором Е7-12
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Аналоговая и цифровая техника, прикладная электроника > Метрология, датчики, измерительная техника
Vladimir Prokofiev
Использую такой прибор "измеритель L,C,R цифровой E7-12" для измерения образцов на кафедре.
Может у кого есть похожий мост и он знает как им пользоваться?

Тык вот возник вопрос про то, что измеряет сей мост.

Я включаю туда простой конденсатор на 200пФ -- С правильное, проводимость -0.02 мили сименса
на 1000пФ -- проводимость -0.56 мС.

Что это такое, отрицательная проводимость?
Я бы положил что он так мне измерил утечку конденсатора, и собрал схемку в виде конденсатор + 1200 Ом в параллель.
Проводимость стала положительной.

При включении просто резистора -- измеряет правильно проводимость, в пересчете на омы все ок.

Я думал что он измеряет активную и реактивную составляющие, из которых я мог бы потом взять что мне нужно для того, чтобы обмерить свой образец.
yakub_EZ
У меня такой. 82-го года кажется. Вы перед измерением щуп замыкали? Там отверточкой на 0 надо выводить для компенсации измерительных проводов.
Кроме того у него есть переключатель уровня сигнала. На 1 и на 0,1. Иногда значения в разных режимах рознятся.
EUrry
Надо не просто щупы замыкать, а использовать калибровочную пластину из ЗИПа, на которой написано какие при этом должны быть индуктивность и сопротивление и выставлять именно эти значения.
Vladimir Prokofiev
Уровень сигнала 0,1 выставлен, ибо такой нужен образце.

Калибровочной пластины у меня нет... Т.е. ответ таков что неправильная калибровка?
Если включать отдельно сопротивления то все выглядит рабочим)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.