Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: блок питания из зарядки от сотового телефона
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Силовая Электроника - Power Electronics > Силовая Преобразовательная Техника
alex1100
есть зарядка для мобильного на 5 вольт на выходе и два вентилятора на 12 вольт - слышал , что реально сделать чтобы они от неё работали - ну или хотябы один ) - http://www.fh-up.ru/?p=40 - вот здесь кто-то выложил как это сделать, но я не понял - кто понимает о чём речь - можете по подробнее объяснить как это сделать ?

1113
смысл статьи в следующем. по словам автора надо взять зарядку и изменить элемент (элементы) обратной связи, чтобы увеличить выходное напряжение. приведённая схема дана для ориентации, в вашей конкретной зарядке она может быть иной. на приведённой схеме достаточно заменить стабилитрон vr1.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.