Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте отладочную плату
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > Отладочные платы
MKdemiurg
Сабж для stm32F103-105-107 или похожих аналогов LPC. Главное чтобы было не меньше 3х уартов выведено наружу и SD карта. Деньгами только ограничен в 200$. В ARM только только "влезаю"...
ЗЫ И чтоб примеров многа было для Keila rolleyes.gif
SII
Что понимать под "выведено наружу"? С готовыми преобразователями уровней и разъёмами? Или просто ноги МК на штырьки/дырки выведены, а дальше что хошь, то к ним и присобачивай? Во втором случае плат, наверное, достаточно много; сразу могу две назвать -- стартеркитовские на LPC2478 и LPC1788 (у первого -- четыре UART, у второго -- пять, но выведено вроде только четыре, хотя утверждать не буду). Ну и попутный вопрос: нужны ли полноценные UARTы со всеми модемными сигналами, с CTS/RTS или достаточно только двух линий данных, не считая земли? Так что поточней задачу поставьте, может, кто чего умного и присоветует sm.gif
MKdemiurg
Цитата(SII @ Oct 27 2011, 22:12) *
Что понимать под "выведено наружу"? С готовыми преобразователями уровней и разъёмами? Или просто ноги МК на штырьки/дырки выведены, а дальше что хошь, то к ним и присобачивай? Во втором случае плат, наверное, достаточно много; сразу могу две назвать -- стартеркитовские на LPC2478 и LPC1788 (у первого -- четыре UART, у второго -- пять, но выведено вроде только четыре, хотя утверждать не буду). Ну и попутный вопрос: нужны ли полноценные UARTы со всеми модемными сигналами, с CTS/RTS или достаточно только двух линий данных, не считая земли? Так что поточней задачу поставьте, может, кто чего умного и присоветует sm.gif


ДА, действительно как то расплывчато.
Нужны просто выведенные уарты для подключения аппаратуры. И даже без аппаратных сигналов - только data линии. Но чтоб 3 штуки ))) , карта пямяти и куча примеров для кейла вдогонку biggrin.gif

Насчёт семейства непонятно, на "вкус" определить не могу... sm.gif
Желательно конечно ST -дешевше они ( контроллеры сами), а ничего сверхестестественного от него не надо...
Хотел такую взять http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=STM32F103-DB - но там уарты не выведены или на них другое железо повесили.

ЗЫ А с уартом для бутлоадера можно же работать в области приложения? Или он отводится чисто для загрузчика? А то с ним в принципе хватает...
SII
Насчёт STM32 я ничего не скажу: у меня только одна плата, от Кейла, но с ней почти не работал -- помигал светодиодами да запустил UART (эта плата, по большому счёту, типа халявной оказалась: посещал мероприятие, чтобы на контору получить скидку на сам Кейл). Кроме того, насколько помню, там UARTов мало, поскольку сам МК малоножечный (в теории их там пять штук, а вот сколько присутствует на практике). Что же касается упомянутых стартеркитовских плат на LPC, то у них выведено по 4 UARTа, так что в этом плане Вам они годятся. Кейловские примеры тоже кой-какие есть; правда, только под 2468, если память не изменяет (на 2478 почти всё идёт без переделок). Для 1788 вроде нету, есть для других 17хх, но не подходят напрямую для 177х/8х. Хотя, может, примеры есть у самой NXP: я как-то их не пользую, поэтому не в курсе... Ну а карта памяти -- в даташите или ином документе (у NXP это User Manual, например).

UART0 (у разных производителей по-разному может обзываться, у ATMEL -- DBGU, например) работает на пару с загрузчиком только при заливке через него ПО. Если всё уже прошито во флэш-память, то, естественно, он может использоваться как обычный.
RA3WUM
Есть ещё совсем новая платка на Cortex-M4.
Если конечно нужен dsp STM32F4DISCOVERY.
STM32F407VGT6 Up to 4 USARTs/2 UARTs
Заказал себе за 900 рублей с доставкой, как раз нужна числодробилка для цос.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.