Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Git под Windows, НЕ на базе msysgit
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Cистемный уровень проектирования > Управление проектами
artymen
Ищу хоть-какой нибудь git-клиент под windows, сделанный НЕ на базе msysgit. (Пока знаю только EGit в эклипсе. Но лезть в эклипс, заходить в какой то конкретный workspace или создавать workspace чисто для работы с репозиториями, это изврат, имхо.) Дело в том, что хваленый и популярный msysgit имеет чудной баг, который разработчики не могут выловить и судя по развернувшемуся бурному обсуждению в комментах, не хотят вылавливать, несмотря на убивания пользователей об стенку. Я просто один из этих счастливчиков, страдающих этим багом. Я перепробовал всевозможные git-клиенты, и все они в конечном счете являются всего-лишь фронтендом для msysgit (даже если тщательно скрывают эту "деталь" в описании/документации). Может кто нашел данную редкость на просторах инета ?
neiver
В cygwin-е тоже гит есть.
uriy
Цитата
Ищу хоть-какой нибудь git-клиент под windows, сделанный НЕ на базе msysgit.
Что насчет Tortoise Git?
Andrey Pesoshin
+1 за tortoise git.
А можно уточнить, зачем Вам на клиенте запускать руками git-daemon?
Ant_m
Ээээ, а с каких это пор для TortoiseGit не нужен msysgit?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(Andrey Pesoshin @ Nov 2 2011, 01:26) *
А можно уточнить, зачем Вам на клиенте запускать руками git-daemon?

Вы бы багу поподробнее почитали...
Там говорится что падает клиент Windows, когда делает push на сервер в Ubuntu

Так что, это касается всех виндузятников. santa2.gif
Andrey Pesoshin
Цитата(Ant_m @ Nov 2 2011, 09:22) *
Ээээ, а с каких это пор для TortoiseGit не нужен msysgit?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Вы бы багу поподробнее почитали...
Там говорится что падает клиент Windows, когда делает push на сервер в Ubuntu

Так что, это касается всех виндузятников. santa2.gif

перечитал, ага.
Видимо, просто не самая стабильная связка. Я лично предпочитаю онлайн-сервисы для гит-репозиториев.
uriy
Я тоже в основном пользуюсь github-ом но хочу использовать свой сервер. Поставил дома на сервер с debian gitolite. Клиент с ubuntu без проблем работает с этим сервером. Два клиента с виндой не могут запушить даже gitolite-admin. Хотя pull этого репозитория проходит без проблем.
artymen вы какой git сервер используете?
artymen
Сервер однозначно локальный. Об онлайновых даже и речи не может идти. Что касается метода доступа (по git-протоколу, webdav, gitweb и т.п.), то уже все равно какой. Лишь бы клиент виндовой был нормальный.
scifi
Как вариант: использовать hg или bzr в качестве клиента git.
artymen
Ну как то извратно мне кажется. Если уж на то пошло, то наверное правильнее использовать систему hz или bzr.
В-общем, пока что наилучшее решение для меня, это работать с msysgit и EGit вместе. sm.gif
scifi
Цитата(artymen @ Nov 12 2011, 10:10) *
Ну как то извратно мне кажется.

Вы будете смеяться, но я что-то подобное практикую.
Храню проекты в SVN, а он создаёт в каждой поддиректории рабочей копии служебные директории ".svn". Эти самые ".svn" сбивают с толку программу для разводки печатных плат (она любит, чтобы чужих файлов не было). Чтобы решить это проблему, использую клиент bzr в режиме svn. Лишних директорий нет, и как дополнительное преимущество ушли фирменные тормоза SVN при работе с большим числом файлов.
uriy
SVN уже не держит папки .svn в каждом каталоге. Теперь только в корне
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.