Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Совместимость репозиториев SVN разных версий
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Cистемный уровень проектирования > Управление проектами
koluna
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, совместимы ли репозитории разных версий? Скажем 1.6.4, 1.6.16 и самой последней новой?
Как узнать версию, имея репозиторий?
Можно ли переместить репозиторий с компьютера на компьютер просто скопировав папки репозиториев?
MKS
Цитата(n_bogoyavlensky @ Nov 3 2011, 22:41) *
Подскажите, пожалуйста, совместимы ли репозитории разных версий? Скажем 1.6.4, 1.6.16 и самой последней новой?
Насчёт последней не знаю, но я работал с одним репозиторием на протяжении 4-х последних лет с помощю разных версий svn (до 1.6.15 включительно), проблем не было.
Цитата(n_bogoyavlensky @ Nov 3 2011, 22:41) *
Можно ли переместить репозиторий с компьютера на компьютер просто скопировав папки репозиториев?
Можно.
koluna
Цитата(MKS @ Nov 4 2011, 17:27) *
Насчёт последней не знаю, но я работал с одним репозиторием на протяжении 4-х последних лет с помощю разных версий svn (до 1.6.15 включительно), проблем не было.
Можно.


По поводу версий репозиториев нашел вот что: http://sdtidbits.blogspot.com/2009/11/upda...repository.html
Кстати, вот какая штука... репозитории были созданы и эксплуатировались под Windows 2003. Теперь должны переехать под Ubuntu Server.
Тут тоже можно обойтись простым копированием папок? sm.gif
Кстати, зачем для переноса иногда используется svnadmin dump/load?
ClockworkOrange
Цитата
Кстати, зачем для переноса иногда используется svnadmin dump/load?


чтобы не зависеть от номера версии пакета и выбора БД репозитория
фактически после dump мы получаем голый RAW-поток.

в своё время ипользовали подобный инструмент для миграции репозиториев с CVS на SVN (только в CVS нету нативного dump )
koluna
Цитата(ClockworkOrange @ Apr 13 2012, 16:38) *
чтобы не зависеть от номера версии пакета и выбора БД репозитория
фактически после dump мы получаем голый RAW-поток.

в своё время ипользовали подобный инструмент для миграции репозиториев с CVS на SVN (только в CVS нету нативного dump )


Понятно, спасибо.
Только вот винда с предыдущей версией SVN канула в Лету... остались только репозитории.
Arny
простите если не в тему.. што такое система версий и для чего нужна ?
постояно в вакансиях требуют систему версий знать
_Pasha
Цитата(Arny @ Sep 23 2012, 12:41) *
простите если не в тему.. што такое система версий и для чего нужна ?
постояно в вакансиях требуют систему версий знать

Дык это к терапевту в поисковик обращайтесь.
Сергей Борщ
QUOTE (_Pasha @ Sep 23 2012, 13:18) *
в поисковик обращайтесь.
А если есть желание хотя бы "на пальцах" ознакомиться с svn, то можно прочитать первые две главы книги "Управление версиями в subversion". Они даже переведены на родной язык.
_Pasha
Цитата(Сергей Борщ @ Sep 23 2012, 17:06) *
А если есть желание хотя бы "на пальцах" ознакомиться с svn, то можно прочитать первые две главы книги "Управление версиями в subversion". Они даже переведены на родной язык.

Я, кстати, уже наступил на грабельки, пришлось svn репу под кикад заводить sm.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.