ultranauth
Nov 12 2011, 11:42
Коллеги, доброго времени суток. Решено в разработке использовать OLED дисплей UMOH-8097N фирмы U.R.T., и как не мучал гугль, так и не разобрался, какой ответный разъем к нему используется. Может кто сталкивался/знает, оледик вроде довольно популярный? Не хотелось бы распаивать его так
Вообще-то, в даташите же и сказано, что его надо припаивать.
Но если очень не хочется, то искать надо по ключевым словам "ffc 35pos 1mm".
Найти вряд ли получится, потому что конец кабеля не является соединителем, соответствующим стандарту (ширина = число контактов + шаг), т.е. для 31+4 контактов он должен был быть шириной не 35, а 36 мм.
Для макетки можно найти пару LIF'ов с нужным шагом, отпилить от них бока до половины нужного числа контактов и припаять рядом (LIF — это соединитель втыкаемого типа, а ZIF — с нулевым усилием, т.е. прижимаемый рычажком, поэтому он не подходит для такого применения, распил рычажка его убивает).