Цитата(uriy @ Jan 11 2012, 17:30)

Чушь я не верю что вы сможете написать вебсервер с поддержкой cgi и выдачей картинок даже за месяц! У автора уже есть готовый Apache, все настройки можно оставить по дефолту. Использовать php для доступа к железу на мой взгляд крайне не удачная затея.
я вам за день такой сервер напишу, это так, к слову.
почитайте про socket Berkley, для вашего же блага, это два
cgi не нужен - это три
Цитата(uriy @ Jan 11 2012, 17:30)

Думаю Apache по дефолту поддерживает shell скрипты и другие исполняемы файлы. Если и не поддерживает то ядро точно пересобирать не надо, надо будет лишь сам сервер перекомпилить.
ядро и апач никак не связаны по большому счету,
ядро, я упоминал, необходимо пересобрать для поддержки /sys/class/gpio для работы из userspace
Цитата(sasamy @ Jan 11 2012, 14:37)

Для GPIO если не использовать стандартный интерфейс sysfs нужно мапить регистры переиферии в юзерспейс, при этом фактически нужно давать доступ программе ко всей физической памяти системы (/dev/mem), выставлять эту возможность в Интеренет - это вообще безумие.
есть модули ядра, ТС правильнее под его задачи написать драйвер и взаимодействовать из юсерспейса(из сервера) с этим модулем.
конечно, только безумный будет мапить физ. память из юсерспейса