Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дополнение к теме про "Электронную курилку"
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Сайт и форум > Новости и обсуждения сайта и форума > Форум предложений и замечаний
@Ark
Не успел к завершению темы, но раз ув. Ваган хотел услышать мое мнение, дополню здесь.

Во-первых, спасибо за долгожданные ответы и комментарии к предложениям.
На мой взгляд, чем раньше обозначена четкая позиция администрации по выдвинутым предложением, тем лучше - меньше бесплодных обсуждений и рассуждений. Всего-то нужно написать пару строк: да - признаем проблему, готовы обсудить предложения, или, нет - считаем не актуальным, нецелесообразным и т.д. Понятно, что объяснять причины администрация не обязана, но лучше все-таки это сделать, дабы избежать повторых подобных предложений. И уж совсем непродуктивно смотреть на подобные вещи, как на какое-то противостояние или бунт, который надо погасить. Это тупиковый путь, возможные последствия которого хорошо известны.

Во-вторых. Хотя вопрос с предложениями закрыт, нужно дать некоторые пояснения. Со стороны простых пользователей некоторые вещи выглядят не совсем так, как со стороны администрации, ввиду различного статуса. Некоторые участники не вступают в группу "свои" потому, что не хотят иметь лишних вопросов по поводу своего статуса - возможности доступа к "закромам". Пока они Участники - ни каких вопросов к ним быть не может. Вступив в "Cвои" - их статус становиться "непрозрачен". Имеют ли они доступ к указанному ресурсу или нет - со стороны (гостям, например) это совершенно не понятно, и не очевидно. Поскольку доказывать свою непричастность к чему-либо - дело крайне неблагодарное, такие люди предпочитают не вступать эту группу. Де-факто получается отсечение таких пользователей и от других сервисов, завязанных на статус "Свой". Можно только с сожалением констатировать, что данной проблемы администрация не видит, а ее причин совершенно не понимает.
Сейчас администрация, в качестве исключения, предоставила некоторым "Участникам" доступ к разделу "Общение", не понимая, что этим оказала им "медвежью услугу". Создан прецедент обхода пункта 4.2 Правил - получение доступа к ресурсу вне членства группы "Свой". Теперь участники уже не заcтрахованы от неприятных вопросов - а не имеют ли они подобный доступ и к "закромам", в качестве исключения? Боюсь как бы такое опрометчивое решение не привело к тому, что часть участников будет вынуждена совсем покинуть Форум. Что, также, технически сложно - эта процедура не прописана. Понимаете теперь сколько проблем Вы создали одним неосторожным движением? Поэтому, убедительная просьба к Вагану, вернуть все к исходному состоянию.

С Уважением,

@Ark.
one_man_show
Цитата(@Ark @ Jan 11 2012, 22:15) *
...
Сейчас администрация, в качестве исключения, предоставила некоторым "Участникам" доступ к разделу "Общение", не понимая, что этим оказала им "медвежью услугу". Создан прецедент обхода пункта 4.2 Правил - получение доступа к ресурсу вне членства группы "Свой". Теперь участники уже не заcтрахованы от неприятных вопросов - а не имеют ли они подобный доступ и к "закромам", в качестве исключения? Боюсь как бы такое опрометчивое решение не привело к тому, что часть участников будет вынуждена совсем покинуть Форум. Что, также, технически сложно - эта процедура не прописана. Понимаете теперь сколько проблем Вы создали одним неосторожным движением? Поэтому, убедительная просьба к Вагану, вернуть все к исходному состоянию
...

Не вижу опрометчивых шагов и медвежьей услуги в исключениях. Перечитайте мой пост, в котором написано, что определенным пользователям предоставлен доступ в Оффтопик и только. Никаких изменений в принадлежности к группам не производилось. Вы меня обвинили несколько раз в том, что я что-то не понимаю, хотя сами лишь повторяете свои мысли и не видите моих действий.

Надеюсь мои действия Вас не обидели так, как могли бы обидеть меня Ваши высказывания. Считаю, каждый высказался и достаточно, лучше делать, а не обсуждать.

Если есть желание что-то добавить, лучше в РМ
@Ark
Цитата
Не вижу опрометчивых шагов и медвежьей услуги в исключениях...
Надеюсь мои действия Вас не обидели так, как могли бы обидеть меня Ваши высказывания.
Считаю, каждый высказался и достаточно, лучше делать, а не обсуждать.

К сожалению, понимание не достигнуто. Но назад отыгрывать уже поздно - поезд ушел. Ваши слова и действия меня ничуть не обидели, а только поставили перед выбором. Вы вольны делать то, что считаете нужным. Себе я в этом праве, также, не отказываю. Если доставил Вам неприятности - приношу свои извинения.
Дебаты завершены.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.