Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трассировка двусторонней ПП
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > P-CAD 200x howto
CTPEXHIH
При попытке трассировать двустороннюю ПП автотрассировщиком Shape Route появляется сообщение об ошибке "One or more pads are obstructed". Это происходит оттого, что контактные площадки лежат друг над другом на разных слоях платы, но трассировщик ругается, как будто они лежат на одном слое и пересекаются. Также к площадкам конденсатора (на рисунке справа вверху), находящегося на одном слое ПП, подходят дорожки с разных слоев ПП, как будто одна площадка на одном слое, а вторая - на другом. Как решить указанные проблемы?

С уважением, Алексей.
Uree
Правильно определить падстэки. Если трассировщик подводит трассы к падам на обоих слоях - значит падстэк определен на обоих этих слоях. Смените в определении падстэк на односторонний.

ЗЫ И никогда, НИКОГДА не используйте в путях и названиях файлов для САПРов русских букв и пробелов!
...\Стрехнин\Документация\Фильтр 30Гц\... - да у ПКАДа только из-за этого может быть катастрофическое "несварение" проекта. Особенно от буквы "я".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.