реклама на сайте
подробности

 
 
> rockchip 2808 в качестве ядра., Персональный мобильный компьютер
duoman
сообщение Feb 26 2012, 22:37
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 26-02-12
Пользователь №: 70 462



Изрядно наигравшесь с Arduino я начал задумываться о чем то более серьезном и интересном.
И я решил что обязан воплатить детскую мечту о создании персонального компьютера встроенного в одежду.
Немного подумав и представив как это все выглядит я понял что на одной плате arduino я ничего не смогу сделать.
Задачи устройства были следующие:
Вывод информации должен осуществляться через дисплей на руке и на маленьком дисплее типо от мобильного телефона либо видео очках.
управление через тачпад на руке + пара кнопок.
Также к устройству по средством uart, spi подключается arduino + некоторые устройства

Обдумав эти задачи и порывшись у себя в хламе обнаружил планшет на базе rk2808a, разобрав его я понял что не все так то просто как моглобы казаться.

Как программист я быстро построил у себя в голове как это все будет функцианировать и общаться между собой но посмотрев плату понял что без помощи мне не обойтись.

И я поставил следующие вопросы для себя и для вас дорогие специалисты ))

1 Стоит ли этим заниматься ?

Сразу отвечу: Да я хочу в это вникнуть и хочу воплатить это в жизнь, мне не жалко на это время, я даю себе отчет об этом!

2 Как мне организовать работу двух дисплеев ?

3 Если я удлиню шлейфы от главного дисплея будет ли он работать ?

4 Возможно я в виду того что у меня под руку попался этот планшет выбрал не ту платформу для данной разработки ?

5 Есть смысл переходить на другую операционку с Android на какую другую без навороченных интерфейсов ?

Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 18th July 2025 - 17:45
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01375 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016