|
|
  |
Асинхронный режим памяти, ACEX 1K |
|
|
|
Apr 13 2006, 17:50
|

Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 330
Регистрация: 10-06-05
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5 894

|
Цитата(silica @ Apr 13 2006, 20:19)  Кто знает по какому фронту сигнала WE записываются данные в EAB в асинхронном режиме? Единтсвенное, что точно известно, так это вот: Цитата The address[] port should not change while we is high (outenab is low). If the data on the address[] port changes while we is high (outenab is low), all memory locations that are addressed are overwritten with dio. Лучше не рискуйте и не трогайте адрес и данные, пока we активен, а еще лучше перейдите в синхронный режим, если скорость важна. А то иначе какое-то шаманство начинается, что впоследствие может затруднить дальнейшее развитие проекта.
|
|
|
|
|
Apr 13 2006, 18:43
|
Частый гость
 
Группа: Свой
Сообщений: 95
Регистрация: 21-11-05
Из: Киев
Пользователь №: 11 167

|
Цитата(-Al- @ Apr 13 2006, 20:50)  Единтсвенное, что точно известно, так это вот: Цитата The address[] port should not change while we is high (outenab is low). If the data on the address[] port changes while we is high (outenab is low), all memory locations that are addressed are overwritten with dio. Лучше не рискуйте и не трогайте адрес и данные, пока we активен, а еще лучше перейдите в синхронный режим, если скорость важна. А то иначе какое-то шаманство начинается, что впоследствие может затруднить дальнейшее развитие проекта. К сожалению я не могу использовать в синхронном режиме.(либо придется переделывать плату). Т.к. не придусматривалось использование внутренней памяти и у меня частоты внутри достаточно низкие а доступ будет от внешнего (по отношению к ACEXу устройства).
|
|
|
|
|
Apr 14 2006, 04:56
|
Частый гость
 
Группа: Свой
Сообщений: 95
Регистрация: 21-11-05
Из: Киев
Пользователь №: 11 167

|
Цитата(des00 @ Apr 14 2006, 07:42)  Цитата(silica @ Apr 13 2006, 13:43)  К сожалению я не могу использовать в синхронном режиме.(либо придется переделывать плату). Т.к. не придусматривалось использование внутренней памяти и у меня частоты внутри достаточно низкие а доступ будет от внешнего (по отношению к ACEXу устройства).
А это здесь причем ?? если у вас асинхронный обмен с внешним девайсом, то посадите все на системный клок фпга и работайте с памятью как хотите. Я же написал что внутренняя частота относительно маленькая, асинхронный доступ быстрее. Необходимо заводить на ПЛИС более высокую частоту, чего бы не хотелось делать. Да и нет у меня ее в явном виде
|
|
|
|
|
Apr 14 2006, 17:12
|
Частый гость
 
Группа: Свой
Сообщений: 95
Регистрация: 21-11-05
Из: Киев
Пользователь №: 11 167

|
Цитата(vitan @ Apr 14 2006, 19:10)  Все верно, WE# - потенциальный сигнал. Быстрее, чем ACEX может, работать не получится.  Т.е. придется держать WE# активным в течение всего требуемого времени.  Ладно сейчас допишу, в понедельник проверю  . Контроллер держит данные и адрес дольше чем nWE, так что проблем не должно быть.
|
|
|
|
|
Apr 15 2006, 06:50
|
Частый гость
 
Группа: Свой
Сообщений: 95
Регистрация: 21-11-05
Из: Киев
Пользователь №: 11 167

|
Цитата(vetal @ Apr 14 2006, 22:37)  А что мешает использовать один из управляющих сигналов для тактирования памяти(тот же самый nWE)? И переразводить ничего не надо. А смысл городить огород если память поддерживает асинхронный режим? От этого лучше не станет. Вот в циклоне пришлось бы повыпендриваться  , но и циклон я обвязал бы по другому.
|
|
|
|
|
Apr 20 2006, 10:53
|
Участник

Группа: Свой
Сообщений: 64
Регистрация: 16-03-05
Из: Perm, Russia
Пользователь №: 3 405

|
На примере LPM_RAM_DQ могу сказать, что запись данных производится абсолютно асинхронно. т.е. пока WE в VCC данные с шины data будут записаны во все адреса установленные на шине адрес
|
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|