|
|
  |
Конденсаторы в место аккумулятора |
|
|
|
May 28 2012, 13:11
|

Участник

Группа: Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 28-06-09
Пользователь №: 50 704

|
по ходу выяснилась еще одна проблема, у этих конденсаторов не малый саморазряд, это значит если например не заводить двигатель несколько дней то аккумулятор полностью сдохнит постоянно заряжая конденсаторы.
--------------------
1 километр = 1024 метр
|
|
|
|
|
May 28 2012, 13:21
|

Беспросветный оптимист
     
Группа: Свой
Сообщений: 4 640
Регистрация: 26-12-07
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 33 646

|
Цитата(bekor @ May 28 2012, 17:11)  по ходу выяснилась еще одна проблема, у этих конденсаторов не малый саморазряд, это значит если например не заводить двигатель несколько дней то аккумулятор полностью сдохнит постоянно заряжая конденсаторы. немалый - это сколько в граммах? Готов поспорить, что магнитола на холостом ходу сожрет больше, не говоря уже о сигналке. Для начала ознакомьтесь с готовыми решениямиОднако, цена таких вещей превышает цену аккумулятора в разы. Зато продлевает жизнь и напрочь устраняет проблему холодного пуска. Вот ещё, готовое устройство
--------------------
Программирование делится на системное и бессистемное. ©Моё :) — а для кого-то БГ — это Bill Gilbert =)
|
|
|
|
|
May 28 2012, 14:27
|

Участник

Группа: Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 28-06-09
Пользователь №: 50 704

|
Цитата(MrYuran @ May 28 2012, 17:21)  немалый - это сколько в граммах? за пару часов разряка с 2,6В до 2,0В
--------------------
1 километр = 1024 метр
|
|
|
|
|
May 28 2012, 15:50
|

Гуру
     
Группа: Свой
Сообщений: 3 615
Регистрация: 12-01-09
Из: США, Главное разведовательное управление
Пользователь №: 43 230

|
Цитата(Herz @ May 28 2012, 18:19)  В самом деле? Остаётся непонятным, зачем в холодных странах морочат голову с подогревом масла и пр. 1. Не знают о синтетике. 2. Любят чтобы теплый воздух был сразу. 3. Ездят на настолько убитых драндулетах что по другому оно не заводится. 4. У них еще и магнитики на шланге прикручены, которые экономят бензин на 30%, в глушителе просверлина дырка которая добавляет 50% к мощности, а на лобовухе висит СД который забивается все ГАИшные радары нафиг!
|
|
|
|
|
May 29 2012, 04:38
|

Беспросветный оптимист
     
Группа: Свой
Сообщений: 4 640
Регистрация: 26-12-07
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 33 646

|
Цитата(Herz @ May 28 2012, 19:19)  В самом деле? Остаётся непонятным, зачем в холодных странах морочат голову с подогревом масла и пр. Не надо путать кислое с пресным. Подогрев картера и ОЖ - это одно. А буферизация замерзшего аккумулятора конденсатором - совсем другое. Конденсатор берет на себя (вернее, выдает из себя) ударный пусковой ток, проворачивает стартер, а дальше уже либо двигатель заводится, либо аккумулятор доворачивает. Причем, такая система работает не только зимой, но и при посаженном аккумуляторе. Конденсатор заряжается слабым током угасающего аккума, а потом выдает положенные 500-700А и резво запускает двигатель. А вы своими розетками можете греть масло до кипения, и все равно придется аккумулятор заряжать.
--------------------
Программирование делится на системное и бессистемное. ©Моё :) — а для кого-то БГ — это Bill Gilbert =)
|
|
|
|
|
  |
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|