|
Offtop: GSM модем в автомобиле наводит помехи на радио |
|
|
|
Jan 31 2013, 15:18
|
Местный
  
Группа: Участник
Сообщений: 251
Регистрация: 12-05-11
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 64 947

|
Цитата(Alt.F4 @ Jan 31 2013, 19:05)  Добрый день. Постоянно приходят претензии от юзеров, пользующихся моими трекерами о глушении радиостанций GSM модемом. Интересно, что проблема точечная, т.е. в некоторых авто радио "не замечает" модем поднимающий GPRS сессию, а в некоторых - хоть выключай радиоприемник. Простейшее решение, как я считаю, это вынос GSM антенны за пределы салона автомобиля, но это неприемлемо. Может быть кто-нибудь сталкивался и уже решал данную проблему? Спасибо. Недавно решали обратную проблему. Саша, знаешь прикол с FM модуляторами в тандеме с трекерами? -нет - на всякий случай - вдруг когда-то клиенты будут жаловаться или что... - если в автомобиле включен FM модулятор на частоте кратной частоте работы спутников (1575 МГц) - он жутко искажает сигнал - короче треки просто отстойные - по умолчанию FM модуляторы работают на 87,5 мгц и как только включают модулятор - трындец треку - 1575/87.5=18 - на частоте 105.0 тоже будет фонить
|
|
|
|
|
Jan 31 2013, 18:11
|
Знающий
   
Группа: Свой
Сообщений: 615
Регистрация: 14-02-08
Из: г. Рыбинск, Ярославская область
Пользователь №: 35 028

|
Цитата(Alt.F4 @ Jan 31 2013, 19:05)  Добрый день. Постоянно приходят претензии от юзеров, пользующихся моими трекерами о глушении радиостанций GSM модемом. Интересно, что проблема точечная, т.е. в некоторых авто радио "не замечает" модем поднимающий GPRS сессию, а в некоторых - хоть выключай радиоприемник. Простейшее решение, как я считаю, это вынос GSM антенны за пределы салона автомобиля, но это неприемлемо. Может быть кто-нибудь сталкивался и уже решал данную проблему? Спасибо. А, точно это модем?, у нас была проблема, что "какал" шим питающий модем.
|
|
|
|
|
Jan 31 2013, 19:22
|
Профессионал
    
Группа: Свой
Сообщений: 1 468
Регистрация: 28-03-10
Из: Беларусь
Пользователь №: 56 256

|
Цитата А, точно это модем?, у нас была проблема, что "какал" шим питающий модем. Вполне возможно, что и импульсный стабилизатор вносит помехи в шину 12В. Подскажите, пожалуйста, как Вы определили "виновника" и как устранили проблему? Спасибо.
Сообщение отредактировал Alt.F4 - Jan 31 2013, 19:22
|
|
|
|
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|