реклама на сайте
подробности

 
 
7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> Видео-обучалки, Нам это нужно? И если да, то как
wwweider
сообщение May 24 2011, 06:05
Сообщение #76


Местный
***

Группа: Validating
Сообщений: 301
Регистрация: 5-07-07
Пользователь №: 28 894



а на ютуб нельзя что ли выкладывать?) обьдинить в канал или как там делается..
и систематизировать ссылки на отдельном сайте

видеообучалки вещь очень полезная сделайте сайт и зарабатывайте на рекламе)
если всё сделать очень хорошо продуманно системно и т.д. то раскрутитесь сильно и рекламодатели к вам потянутся и производители электроники и т.д. можно на много языков переводить и вообще глобальный сайт сделать
и что бы люди присылали свои обучалки и от рейтинга и рекламы им известность приходила, на этом же сайте рынок вакансий сделать международный многоязыковой )


Сообщение отредактировал wwweider - May 24 2011, 06:10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopa
сообщение Sep 22 2012, 17:58
Сообщение #77


Знающий
****

Группа: Участник
Сообщений: 598
Регистрация: 22-08-05
Пользователь №: 7 861



6-ть страниц непонятного обсуждения,
а посмотреть почти нечегоsm.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iosifk
сообщение Sep 22 2012, 18:01
Сообщение #78


Гуру
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 011
Регистрация: 8-09-05
Из: спб
Пользователь №: 8 369



Цитата(Kopa @ Sep 22 2012, 21:58) *
6-ть страниц непонятного обсуждения,
а посмотреть почти нечегоsm.gif

Да, пока дело обстоит так. Но это и не удивительно. Просто пока еще мало добровольцев.... А что Вы можете предложить?


--------------------
www.iosifk.narod.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopa
сообщение Sep 22 2012, 18:27
Сообщение #79


Знающий
****

Группа: Участник
Сообщений: 598
Регистрация: 22-08-05
Пользователь №: 7 861



Цитата(iosifk @ Sep 22 2012, 22:01) *
Да, пока дело обстоит так. Но это и не удивительно. Просто пока еще мало добровольцев.... А что Вы можете предложить?

Может публиковать интересные ссылки с видесервисов и надеятся, что они будут переведены, если на английском
используя субтитры, перевод или на основе их будут сделаны слайд-презентации.

P.S. А пока в существовании данного подраздела на главной странице почти нет никакой необходимости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tAmega
сообщение Sep 23 2012, 07:26
Сообщение #80


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 474
Регистрация: 20-01-09
Из: НН
Пользователь №: 43 639



Цитата(wwweider @ May 24 2011, 10:05) *
видеообучалки вещь очень полезная сделайте сайт и зарабатывайте на рекламе...


Видео материалы не нужны в принципе. Просто не понадобятся.


--------------------
пользователь отключен
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Myron
сообщение Sep 23 2012, 11:49
Сообщение #81


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 849
Регистрация: 6-02-05
Пользователь №: 2 451



Цитата(tAmega @ Sep 23 2012, 01:26) *
Видео материалы не нужны в принципе. Просто не понадобятся.

Я полагаю, что нужны для начинающих, когда слишком много непонятного.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maverick
сообщение Sep 23 2012, 13:01
Сообщение #82


я только учусь...
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 447
Регистрация: 29-01-07
Из: Украина
Пользователь №: 24 839



опять 25 ... нужно - не нужно...
Сделайте форму для голосования и все будет ясно...

Только если не нужны видеообучалки, то как быть с этой веткой форума?

ЗЫ За год или 2 года существования этой ветки форума - я не наблюдал большой активности и выкладывания видеоматералов, да были, но еденицы...
ЗЫ ЗЫ На мой взгляд она не нужна - эта ветка форума...
ЗЫ ЗЫ ЗЫ Тут когда то давно поднимался вопрос о написании тех. статей или обучающих статей, администрация форума даже согласилась подключить спец движок чтобы это можно было делать и красиво оформлять - но к сожалению так и все заглохло. А подготовить хороший видео ролик на мой взгляд еще сложнее ... А во вторых вопрос как их выкладывать... Ребята смеритесь ничего не будет!!!


--------------------
If it doesn't work in simulation, it won't work on the board.

"Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя" Антуан де Сент-Экзюпери повесть "Маленький принц"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tAmega
сообщение Sep 23 2012, 18:44
Сообщение #83


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 474
Регистрация: 20-01-09
Из: НН
Пользователь №: 43 639



Цитата(Maverick @ Sep 23 2012, 17:01) *
опять 25 ... нужно - не нужно...
... Ребята смеритесь ничего не будет!!!


Да не, я ж не со зла написал что не нужно. Реально не нужно. Тут смысл в чем? Мы когда начинали, интернета не было, книжек по специальности одна на полгорода, информации мало, поэтому выработался охотничий инстинкт, что информация это ценная добыча, плюс навык лопатить тексты, а уж видео воспринимать как роскошь.
Начинающие сейчас вырастают в море халявной информации, поэтому они фактически в пятьсот раз слабее и ленивее в деле усвоения новой информации. Тут не то, что 500 страниц, 2 часа видео лень посмотреть. Потому что его много. Плюс объем видео шлака обрушивается такой, сосредоточиться трудно.
Прогресс и лень растут быстрее, чем создается обучающее видео. Поэтому когда видео будет готово смотреть его никто не будет.
Вон недавно живой пример. Вчерашний студент, "а как в матлабе сохранить массив с плавающей запятой в текстовый файл", я говорю используй команду save с опциями.
Знаете что ответил? Можно в камне высекать. "Не, это неудобно, вот если б кнопочку нажал, и сразу сохранился, а команду набирать ну нафиг".
Как в анекдоте "вот стиралка, может все, сама стирает, выжимает, сушит, гладит. Надо только кнопку старт нажать. "А кнопочку кто нажимать должен? Я что ли?"".

Поэтому и написал не понадобится видео. Ради прикола, выложите в интернет рекламу что мол высылаете за умеренные бабки по предоплате отличные видеоуроки. И посмотрите, сколько будет заявок. Даю гарантию, меньше 5 в год.


--------------------
пользователь отключен
Go to the top of the page
 
+Quote Post
beaRTS
сообщение Dec 9 2012, 11:10
Сообщение #84


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 211
Регистрация: 27-12-11
Из: Челябинск
Пользователь №: 69 111



не все знают о Вашей затее, потому и мало было активистов. Я только что узнал... может делать автоматическую рассылку по всем почтовым ящикам с информацией о каком-л. нововведении ??
Цитата(Maverick @ Sep 23 2012, 16:01) *
ЗЫ ЗЫ ЗЫ Тут когда то давно поднимался вопрос о написании тех. статей или обучающих статей, администрация форума даже согласилась подключить спец движок чтобы это можно было делать и красиво оформлять


Это все здорово -свой движок, красота - но надо учесть, что многие ведут свои личные блоги. Я - новичок, год как окончил. За этот год отчеты своих исследований и результатов оформлял в Ворде, затем стал их сохранят в он-лайн хранилище. Понял, что не айс. Тут как раз Гугл Диск подвернулся. Показалось удобно. Затем решил Blogger освоить. Там с оформлением не особо удобно, но счастья не было конца, когда обычным копипастом из гугл документов форматирование сохранялось. Пишу тупо для себя (как для себя, по-тупому, с ламерских позиций). Думаю многие так делают.

Так почему бы не подумать об ресурсе, который агрегирует все полезные ссылки участников форума, кто ими - ссылками - делится. Например, как это выглядеть может в Вашем Вики Электроникса: допустим, есть статья "программирование TMS320F28335". В ней энтузиасты не пишут статью, как в википедии, а приводят ссылку на свой ресурс (канал ЮТуба, свой блог, документ он-лайн хранилища), но обязательно с кратким описанием, названием статьи. Так же было бы круто иметь возможность каждую ссылку обсудить (комментарии к ней здесь же, на Вики Электроникса; рекомендации чего добавить, убрать - вот вам и обратная связь), а так же иметь возможность при необходимости создать отдельную ветвь уже в форуме, которая привязана к данной статье в Электрониксе, чтоб обсуждать выложенную ссылку/материал и близкую к ней информацию (чтоб не плодить темы форума)..

Мне будет, например, лень перепечатывать информацию со своего блога (даже копипастить и приспосабливать к Вики Электроникса).

как вам идея???

Сообщение отредактировал beaRTS - Dec 9 2012, 11:13


--------------------
"Об уме человека вернее судить по его вопросам, нежели по его ответам" (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Екатерина Коба
сообщение Mar 31 2013, 06:06
Сообщение #85





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 31-03-13
Пользователь №: 76 287



Цитата(Myron @ Sep 23 2012, 14:49) *
Я полагаю, что нужны для начинающих, когда слишком много непонятного.


Непонятного очень много, не все так просто. Создал сайт и зарабатывай.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergey sva
сообщение Apr 7 2013, 16:17
Сообщение #86


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 546
Регистрация: 23-05-07
Из: Самарская область Сызрань
Пользователь №: 27 923



Я представляю себе так: что то вроде блогов, обязательно его должен раскручивать на тв и в сети, на этом блоге регистрируются пользователи, разработчики. Разработчики желающие продвигать свои продукты снимают видео, например как программировать их устройства по шагам, какие они применили новшества в схемотехнике, в программировании и тд. Многие сейчас и так имеют сайты и блоги но мало кто их знает да и вообще маловероятно что кто то о них узнает. А здесь будет раскрученный ресурс будет. Те кто будет пользоваться большим рейтингом их показывать по телевизору брать у них интервью и тд. Одним ударом много зайцев : получаем ресурс который позволит организовать обратную связь с разработчиками ,а это сильно повлияет на продажи. Даем возможность им продвигать свои продукты, в конкурентной среде многие будут делится секретами дабы подчеркнуть что их продукт лучше, а это обмен опытом. Получаем обучающие ролики косвенным путем. Со временем если правильно раскрутят ресурс все заинтересованные будут приходить на этот ресурс за товарами, услугами. так же как мы сейчас заходим на youtube когда хотим посмотреть видео. Мое мнение что такой ресурс нужен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maverick
сообщение Apr 7 2013, 20:23
Сообщение #87


я только учусь...
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 447
Регистрация: 29-01-07
Из: Украина
Пользователь №: 24 839



Цитата(sergey sva @ Apr 7 2013, 19:17) *
Я представляю себе так: что то вроде блогов, обязательно его должен раскручивать на тв и в сети, на этом блоге регистрируются пользователи, разработчики. Разработчики желающие продвигать свои продукты снимают видео, например как программировать их устройства по шагам, какие они применили новшества в схемотехнике, в программировании и тд. Многие сейчас и так имеют сайты и блоги но мало кто их знает да и вообще маловероятно что кто то о них узнает. А здесь будет раскрученный ресурс будет. Те кто будет пользоваться большим рейтингом их показывать по телевизору брать у них интервью и тд. Одним ударом много зайцев : получаем ресурс который позволит организовать обратную связь с разработчиками ,а это сильно повлияет на продажи. Даем возможность им продвигать свои продукты, в конкурентной среде многие будут делится секретами дабы подчеркнуть что их продукт лучше, а это обмен опытом. Получаем обучающие ролики косвенным путем. Со временем если правильно раскрутят ресурс все заинтересованные будут приходить на этот ресурс за товарами, услугами. так же как мы сейчас заходим на youtube когда хотим посмотреть видео. Мое мнение что такой ресурс нужен.

а кто наполнять будет? кто сделает старт? кто модерировать будет?


--------------------
If it doesn't work in simulation, it won't work on the board.

"Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя" Антуан де Сент-Экзюпери повесть "Маленький принц"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xenia
сообщение Apr 7 2013, 20:59
Сообщение #88


Гуру
******

Группа: Модератор FTP
Сообщений: 4 479
Регистрация: 20-02-08
Из: Москва
Пользователь №: 35 237



Я полагаю, что информацию не стоит делить на текстовую и графическую. Привыкли же мы вставлять в свои посты картинки, когда одними словами чего-то не объяснить (например, схемы). И никто по этому поводу не воет, чтобы завести отдельный раздел/ресурс исключительно для картинок. А вот сейчас дело дошло до видео. Так быть должно, ибо скорости интернета растут. Поэтому я бы не заморачивалась вопросами размежевания поcтов/сообщений по признаку типа вложенной информации. Пусть видиоинформация (ролики) будет таким же инструментом, как картинки или статьи, на которые ссылаются авторы. Ведь главный критерий здесь - тема обсуждения, а не форма представления материала.

Что же касается источника, то youtube, похоже, годится больше всего, благодаря своей универсальности. И в этом своём качестве он подходит для обмена видеоматериалами гораздо лучше, чем файлообменники, выпрашивающие деньги или отдающими информацию с черепашьей скоростью.

Впрочем, я задумывалась и об альтернативном варианте - ... поделить местное ftp на публичную и приватную зону. Практически это означает создание параллельного ftp для всех зарегистрированых участников, а не только "своих" по статусу. В этом случае видеоматериалы можно было бы выкладывать в публичную часть ftp. Однако в этом проекте есть много подводных камней, а потому даже я, выдвинувшая эту идею, сомневаюсь в ее безусловной целесообразности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Myron
сообщение Apr 8 2013, 04:51
Сообщение #89


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 849
Регистрация: 6-02-05
Пользователь №: 2 451



Цитата(Xenia @ Apr 7 2013, 14:59) *
поделить местное ftp на публичную и приватную зону. Практически это означает создание параллельного ftp для всех зарегистрированых участников, а не только "своих" по статусу. В этом случае видеоматериалы можно было бы выкладывать в публичную часть ftp. Однако в этом проекте есть много подводных камней, а потому даже я, выдвинувшая эту идею, сомневаюсь в ее безусловной целесообразности.

Если Вы хотите убить идею, то FTP. Который на данном сайте работает безобразно, даже когда работает. Что-либо найти без помощи положившего участника туда материал невозможно. Две области pab и upload только путают - никогда не знаешь, куда идти и где материал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Archivarius
сообщение Nov 12 2013, 18:51
Сообщение #90


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 351
Регистрация: 7-11-05
Из: Калуга
Пользователь №: 10 558



Цитата(Myron @ Apr 8 2013, 08:51) *
Что-либо найти без помощи положившего участника туда материал невозможно.

Тот, кто выложил материал обязан сообщить об этом в соответствующей ветке (пункт 4 правил закачки на FTP). Беспорядка конечно хватает, но мы сами это и создаем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 20th July 2025 - 07:46
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01495 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016