Цитата(sup-sup @ Feb 5 2015, 17:58)

Товарищи! не могу найти, но должно же быть... Доработал схему, ввел дополнительный резистор в цепь, которая уже разведена. Дорабатываю это в PCB Editor, но как только я удаляю фрагмент дорожки, куда я хочу включить резистор, оставшаяся часть дорожки цепляется к заливке GND - приходится удалять всю дорожку и проводить по новой. Может, есть способ попроще? Спасибо!
В Cadence Allegro кусок трассы, не подключенный к выводам или шейпам, теряет назначенное ему имя цепи и подсоединяется автоматически к первому из тех выводов или шейпов, с которыми контактирует.
Ну то есть, иными словами, просто трассы, нарисованные на плате, не могут принадлежать какой-то заданной вами принудительно цепи.
В вашем случае - надо нарисовать кусочек шейпа, который подсоединить к заданной принудительно цепи,
и наложить его на этот ваш кусок дорожки.
Тогда при удалении фрагмента дорожки останется шейп, и оставшаяся часть дорожки будет по-прежнему к нему подключена.
На правах рекламы:
Для тех, кому нужна современная профессиональная и недорогая САПР печатных плат, взамен P-CAD!
Продлена
промо-акция: 19.9 тысяч рублей за годовую сетевую лицензию OrCAD Standard!
В лицензию входит схемный редактор OrCAD Capture, базовый редактор печатных плат на базе
Allegro PCB Editor,
с возможностью работы с дифференциальными парами со статическим контролем фазы,
редактор правил и ограничений, 3D-просмотр со STEP-моделями, расчет импеданса, работа с микроотверстиями,
и импорт-экспорт производственных файлов. Прилагается импорт проектов из P-CAD2006.
Все, что нужно для трассировки типовых многослойных плат - всего за 19.9 тыс.рублей в год!
Подробности:
https://www.pcbsoft.ru/orcad-za-19900