|
Есть ток, а нужно напряжение |
|
|
|
Jun 30 2016, 06:54
|

Участник

Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 16-06-16
Пользователь №: 92 211

|
Цитата(alehandro @ Jun 29 2016, 07:59)  Сколько? Если из DIN-реечного конструктива счетчика выбросить ЖКИ, то можно получить 60 х 30 х 20 мм Alehandro! Это отличный размер! Где-то есть схемы в открытом доступе? Цитата(VCO @ Jun 29 2016, 07:47)  В этом плане можно подумать о наборе перключаемых резисторов. Спасибо! Этот путь отличный! Правильно ли я понимаю, что куда-то надо второй конец резюка прицепить? Если да, то мне некуда на данный момент. И проходит только одна жила мимо меня. Могу получить энергию либо вставкой резюка последовательно или из магнитного поля (можно сделать еще обмотку из проходящего провода)... ------------- С трансформатором не получится. Сечение в первичной обмотке в этом случае должно быть 1.7мм. Чтобы нужный трансформатор получить мне нужно мотать и мотать. Еще не факт, что с потерями будет работать как надо. Сейчас попробую с резисторами, всё же проработать. Потом уже буду думать как подстраивать динамически сопротивление.
Сообщение отредактировал Herz - Jul 6 2016, 12:29
|
|
|
|
|
Jun 30 2016, 18:00
|
Профессионал
    
Группа: Участник
Сообщений: 1 541
Регистрация: 21-03-12
Из: РФ
Пользователь №: 70 919

|
Цитата(FastSnail @ Jun 28 2016, 17:24)  есть коробочка, которая хочет получить питание 4В и ток от 0А до 0.1А. Если дополнительного питания нет - тогда трансформатор тока, без вариантов, имхо. Возможно два: один питающий, другой измерительный. Датчик Холла используется, если возможна постоянная составляющая. Если сетевая частота, то трансформатор тока эффективнее и проще. Я думаю, что питающий трансформатор должен быть на легко насыщающемся маленьком кольце. Это даст то, что от самых малых токов Вы уже начнете получать питание, а при повышении тока сердечник начнет насыщаться и избыточная мощность в вашу коробочку попадать не будет. Ну а рядом, на том же силовом проводе - измерительное кольцо, которое передает линейно. ЗЫ: Строго говоря, в любом случае потребитель недосчитается той мощности, которую Вы забрали на питание коробочки. Но если она незначительна, то это будет мало заметно. Резисторы не рекомендую: на них рассется много мощности. Цитата "Если от многого берут немножко, то это не кража, а просто делёжка."
--------------------
Построив автомобили, человечество освободило лошадей от необходимости работать. Почему оно не освободило от такой необходимости себя ))
|
|
|
|
|
Jul 4 2016, 07:56
|

Участник

Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 16-06-16
Пользователь №: 92 211

|
Цитата(Меджикивис @ Jun 30 2016, 18:00)  Если дополнительного питания нет - тогда трансформатор тока, без вариантов, имхо.  Спасибо огромное за совет! Как можно с Вами связаться?
Сообщение отредактировал Tanya - Jul 4 2016, 09:52
Причина редактирования: Избыточное цитирование. Т.
|
|
|
|
|
Jul 4 2016, 19:13
|
Гуру
     
Группа: Участник
Сообщений: 6 776
Регистрация: 5-03-09
Из: Москва
Пользователь №: 45 710

|
Цитата(FastSnail @ Jun 29 2016, 07:38)  Цитата(Plain @ Jun 28 2016, 23:57)  с какой стати в соседней кросстеме Вы заявляли прямо противоположную задачу, т.е. что требуется обыкновенный сетевой БП, питаемый напряжением, и подключаемый параллельно двум жилам кабеля, в отличие от здешнего, питаемого током, и подключаемого в разрыв единственного провода Это одна задача. По-прежнему не похоже на то, потому как: Цитата(FastSnail @ Jun 28 2016, 16:24)  бесконечно длинный кабель ... Вы находитесь точно посередине ... по нему переменный ток величиной 22мА - 11.3А Частотой 50Гц, амплитудой 220В. Желательно еще учесть стандарты напряжений 60Гц 110В. Т.е. снова подтверждаете, что какой-то телепатией Вам стало известно, но сперва зачем-то потребовалось, напряжение на этом, как у сатирика, снова кабеле, т.е. изделии о двух проводах, тогда как при питании током, т.е. с разрыва одного провода, оно без разницы, хоть гигавольт. Если всё ещё не поняли — в какую формулу нам пристроить свежевсплывшие 110 В и 60 Гц при неозвученных же амперах? Цитата есть коробочка... радиус, примерно, 3см и в высоту она 1см. Очередная двусмысленность, потому как данная фраза в т.ч. означает, что все эти 28 см 3 уже заняты прибором, а под его БП места в ней ноль.
|
|
|
|
|
Jul 4 2016, 21:11
|
Профессионал
    
Группа: Участник
Сообщений: 1 541
Регистрация: 21-03-12
Из: РФ
Пользователь №: 70 919

|
Цитата(FastSnail @ Jul 4 2016, 11:56)  Спасибо огромное за совет! Да всегда пожалуйста!  Цитата(FastSnail @ Jul 4 2016, 11:56)  Как можно с Вами связаться? Это можно только симпатичным девушкам!
--------------------
Построив автомобили, человечество освободило лошадей от необходимости работать. Почему оно не освободило от такой необходимости себя ))
|
|
|
|
|
Jul 5 2016, 11:07
|

Участник

Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 16-06-16
Пользователь №: 92 211

|
Цитата(Меджикивис @ Jul 4 2016, 21:11)  Да всегда пожалуйста!  Это можно только симпатичным девушкам!  Хорошо! Каких предпочитаете? PS: У вас, похоже, ящик переполнен. Может удалите для меня пару писем старых, пока я ищу? )
Сообщение отредактировал FastSnail - Jul 5 2016, 11:09
|
|
|
|
|
Jul 6 2016, 08:06
|

Участник

Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 16-06-16
Пользователь №: 92 211

|
Цитата(Меджикивис @ Jul 5 2016, 14:04)  Если что смогу сказать полезного - открыто отвечу здесь в теме: пусть и другие получат пользу. Хорошо. У Вас есть какой-то пример схемы? Я поискал и сходу ничего не нашел. Отправную точку хотя бы получить...
|
|
|
|
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|