Цитата(DASM @ Aug 24 2017, 15:14)

Ну это Вы загнули, ибо на 2.4 ГГЦ в помещении невозможно вообще что либо спрогнозировать. Я бы и ниже 30 МГц опустился, куда нибудь на километровые волны, но там действительно мегаватты нужны да и разрешение невозможно.
...
Да, весь прогноз основывается на опыте работы. Хотя, для 2,4 ГГц уже получается, что в помещении 10 х 20 м для длины волны 1,2 метра, что-то уже можно прогнозировать.
...
Вот, вот!
На 2,4 ГГц:
Не имеем проблем с разрешением.
Высокую скорость.
Хорошую мобильность. Клиентские устройства достаточно маленькие по размеру. Реально, антенна больше остальной электроника.
Конечно, более чем одну кирпичную стенку не пробивает.
Там, где 30 МГц можно поставить одну БС, то на 2,4 ГГц надо 5...8 и более БС. Но все "окупается" скоростью, вплоть до передачи голоса и видео.
У нас много чего надо передавать, так что даже 868 МГц нас не устраивают. Да и антенны на 868 МГц получаются гораздо больше по размерам.