Цитата(jcxz @ Nov 25 2017, 16:53)

Первые годы с расчётного счёта деньги обналичивал через чековую книжку. Вот здесь был гемор так гемор! - чтобы без помарок заполнить этот грёбаный чек и чтобы его приняли в банке, приходилось несколько раз переделывать. А потом открыл для себя возможность безналичного перевода платёжкой с расчётного счёта на обычный счёт физ.лица: просто притаскиваешь в банк напечатанную на обычном листке платёжку и на след. день деньги уже на пластиковой карте.
2017-й год! бумажной платёжкой переться в банк?!
С 2002-го года пользуюсь исключительно банк-клиентом. Сегодня его можно даже на смартфон установить.
Когда перевожу себе ЗП на карту - через 2 секунды сначала падает СМС, что зачислена сумма на карту. Еще через 2 секунды приходит СМС, что со счета списана сумма.
Банк "Альфа банк".
В СБ деньги приходят через сутки. Крутят сволочи наши деньги, как без процентные, в течение суток.
С заказчиками в основном пользуюсь формой трудового договора. Я говорю сколько хочу получить на руки, они добавляют соответствующие налоги и пишут договор.