Цитата(GinRider @ Jan 22 2007, 16:07)

... получается, что для "бюджетных" изделий лучше возвращаться к использованию деревянных контроллеров вместо привычной меги - при этом из-за мелкосерийности они получаются дороже, плюс надо тратить силы и средства на эту ерунду. Абыдна.

Не согласен категорически. На дровах ничего серьезного не сделать, а грамотно решить вопросы помехоустойчивости можно.
Не далее как в понедельник проводил испытания нового прибора. Контроллер работал устойчиво, но при разряде 6 кВ на корпус дисплей терял не просто данные экрана, а всю инициализацию. Вопрос решился подключением между корпусом и схемной землей конденсатора 0,1 мкФ для компенсации мгновенной разности потенциалов между дисплеем и контроллером. То есть те же 6 кВ через конденсатор подавались на схемную землю, и все работало.
Кстати, первые экземпляры из той же серии сбоили очень сильно. Просто на этот раз при проектировании вопросам защиты от помех уделялось очень серьезное внимание. А кроме знаний, больших средств и не понадобилось.
Уходя, оставьте свет...