|
Зазор между проводниками |
|
|
|
 |
Ответов
(1 - 5)
|
Jun 16 2007, 15:54
|

Частый гость
 
Группа: Новичок
Сообщений: 123
Регистрация: 30-08-06
Пользователь №: 19 927

|
Цитата(Stanislav_S @ Jun 16 2007, 19:35)  Собственно возник такой вопрос. Можно ли с помощюю каких либо атрибутов задать зазор между двумя конкретными цепями? Поясню зачем, допустим есть цепь +500В естественно для нее зазор довольно велик и есть цепи потенциал которых немного отличается, так вот для этих цепей хотелось бы уменьшить зазор на разумную величину. Можно конечно полигон проложить, но это как то не очень красиво, да и ошибиться легко, не выдержав в нужном месте зазор. Атрибут LinetoLineClearance, задаете какие нужно зазоры для каждой трассы. Цитата И еще вопрос, от чего зависит допустимое напряжение между проводниками, только от текстолита или еще от чего то? Как влияет защитное покрытие на это напряжение? Если нужно изолировать две разные цепи, то можно сделать пропил в плате. Еще зависит от чистоты платы.
Сообщение отредактировал Morbid_KIEP - Jun 16 2007, 15:55
--------------------
Жизнь - это перемены, хаос, разврат и страдания. Смерть - это мир, порядок и вечная красота.
|
|
|
|
|
Jun 18 2007, 05:06
|
Частый гость
 
Группа: Свой
Сообщений: 133
Регистрация: 4-05-06
Из: Волгодонск Ростовской обл.
Пользователь №: 16 768

|
Цитата(Stanislav_S @ Jun 16 2007, 19:35)  Собственно возник такой вопрос. Можно ли с помощюю каких либо атрибутов задать зазор между двумя конкретными цепями? Создайте пару классов цепей (один для +500 В, другой для низковольтовых цепей) в Options\Design Rules, вкладка Net Class, кнопка Edit Net Classes. Включите нужные цепи в состав соответствующих классов. После этого во вкладке Class to Class создайте правило, касающееся этих двух классов, а этому правилу присвойте атрибуты, определяющие зазоры между элементами цепей (проводниками, площадками, ПО и т.п.). Все это позволит разводить плату в интерактивном режиме с соблюдением установленных зазоров. При этом для всех остальных цепей, не включенных в эти классы будут действовать правила на зазоры из Options\Design Rules вкладка Layer
--------------------
Делай что должен, и будь что будет...
|
|
|
|
|
Jun 18 2007, 08:17
|

извечный пессимист
    
Группа: Свой
Сообщений: 1 113
Регистрация: 9-10-06
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 21 125

|
Цитата(NightWish @ Jun 18 2007, 10:06)  Создайте пару классов цепей (один для +500 В, другой для низковольтовых цепей) в Options\Design Rules, вкладка Net Class, кнопка Edit Net Classes. Включите нужные цепи в состав соответствующих классов. После этого во вкладке Class to Class создайте правило, касающееся этих двух классов, а этому правилу присвойте атрибуты, определяющие зазоры между элементами цепей (проводниками, площадками, ПО и т.п.). Все это позволит разводить плату в интерактивном режиме с соблюдением установленных зазоров.
При этом для всех остальных цепей, не включенных в эти классы будут действовать правила на зазоры из Options\Design Rules вкладка Layer Спасибо! Похоже как раз то что нужно, сам то я как то о классах подзабыл, нужды не было.
--------------------
Slaves are those of this world Given freedom to lay chains upon The Master The wolf is no longer free Release the chains and come for me
|
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|