|
|
  |
Сколько может рассеивать SO-8 (пластик), можно ссылочку, а то не могу найти |
|
|
|
Jun 18 2007, 11:18
|

Частый гость
 
Группа: Свой
Сообщений: 134
Регистрация: 1-06-05
Из: Москва
Пользователь №: 5 634

|
Собственно весь вопрос в теме. Все восемь ног запаяны на печатные проводники из меди, но ширина их невелика (примерно такая же, как контактные площадки). Можно сделать площадку из меди под брюхом, если это помогает, но, боюсь не очень поможет, т.к. там на дне пластик... Окружающая температура до +40. Режим работы - постоянный.
--------------------
"Регистрируй, наблюдай, экономь микросекунду, зря вопрос не задавай, не запоминай ерунду" (с) не помню, чье
|
|
|
|
|
Jun 18 2007, 12:24
|
Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 214
Регистрация: 29-12-04
Пользователь №: 1 730

|
Цитата(XVR @ Jun 18 2007, 16:19)  в DataSheet'е обычно пишут сколько она может рассеять при ее монтаже на определенную площадку (обычно 1 кв. дюйм), и иногда пишут через какие именно ноги она будет рассеивать тепло. добавлю что в "хороших" DataSheet'ах ещё и Substrate Layout приводят для корпусов ;-) А что хоть за МС? если не секрет :-)
|
|
|
|
|
Jun 18 2007, 13:23
|

Частый гость
 
Группа: Свой
Сообщений: 134
Регистрация: 1-06-05
Из: Москва
Пользователь №: 5 634

|
Цитата(Elresearch @ Jun 18 2007, 16:24)  добавлю что в "хороших" DataSheet'ах ещё и Substrate Layout приводят для корпусов ;-) А что хоть за МС? если не секрет :-) Не секрет, усилитель от Моторолы MC34119. Других схем просьба не советовать, надо из этой максимум выжать. Напрямую данных о максимальной рассеиваемой мощности в даташите я не нашел (может плохо искал). В конце есть графики, (Fig 10, например) и если им верить, то можно работать до ватта с лишним... Однако я в этом сильно сомневаюсь, т.к. это просто связь мощности в нагрузке и рассеиваемой мощности. Если по какой-то причине устройство погорит, перед заказчиком оправдаться будет сложно  А такого, чтобы было ясно написано, мол, максимальная рассеиваемая мощ не более стольких-то милливатт - нету. Может я не прав, наставьте на путь истинный.
--------------------
"Регистрируй, наблюдай, экономь микросекунду, зря вопрос не задавай, не запоминай ерунду" (с) не помню, чье
|
|
|
|
|
Jun 18 2007, 13:45
|
    
Группа: Свой
Сообщений: 1 928
Регистрация: 11-07-06
Пользователь №: 18 731

|
Цитата(ttron @ Jun 18 2007, 17:23)  Не секрет, усилитель от Моторолы MC34119... Напрямую данных о максимальной рассеиваемой мощности в даташите я не нашел (может плохо искал). В конце есть графики, (Fig 10, например) и если им верить, то можно работать до ватта с лишним... Обратите внимание на раздел даташита "Power dissipation" (стр. 4): Цитата The maximum power which can safely be dissipated within the MC34119 is found from the following equation: PD = (140°C – TA)/qJA where TA is the ambient temperature; and qJA is the package thermal resistance (100°C/W for the standard DIP package, and 180°C/W for the surface mount package.)
|
|
|
|
|
Jun 18 2007, 14:01
|

Частый гость
 
Группа: Свой
Сообщений: 134
Регистрация: 1-06-05
Из: Москва
Пользователь №: 5 634

|
Цитата(mov @ Jun 18 2007, 17:45)  В даташите есть раздел Power Dissipation (в котором есть ссылка и на приводимый график). Ну я  - заработался наверное
--------------------
"Регистрируй, наблюдай, экономь микросекунду, зря вопрос не задавай, не запоминай ерунду" (с) не помню, чье
|
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|