|
|
  |
Цифровой фотоаппарат:схемы, решения, Цифровой фотоаппарат |
|
|
|
Jun 1 2005, 10:06
|
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 1-06-05
Пользователь №: 5 624

|
Помогите студенту в его нелегком труде(курсовая). Мне надо найти электрическую принципиальную схему любого цифрового фотоаппарата. А также места (заводы, предприятия РФ) сборки и собирания основных узлов цифровика.
|
|
|
|
|
Apr 3 2006, 18:30
|
Частый гость
 
Группа: Свой
Сообщений: 106
Регистрация: 27-01-06
Из: г. Ярославль
Пользователь №: 13 686

|
Цитата(Vaserror @ Jun 1 2005, 14:06)  Помогите студенту в его нелегком труде(курсовая). Мне надо найти электрическую принципиальную схему любого цифрового фотоаппарата. А также места (заводы, предприятия РФ) сборки и собирания основных узлов цифровика. Единственное, что приходит на ум - это поискать схему отчественного Элекона автофокуса. Вроде тот же завод, что и ФЭДы выпускал
|
|
|
|
|
Apr 4 2006, 16:49
|

Иногдящий
   
Группа: Свой
Сообщений: 691
Регистрация: 28-02-05
Пользователь №: 2 931

|
В нормальном вузе не станут просить о родобном - Цитата электрическую принципиальную схему любого цифрового фотоаппарата. А также места (заводы, предприятия РФ) сборки и собирания основных узлов Я так думаю  . Схемы подобных девайсов никогда не разглашаются, так что варианта два - воровать (или пользовать ворованное) или рисовать самому. Но разработать самому схему цифрового фотоаппарата - задача не для студента  . Ну а что касается российского производства "основных узлов" - тут я вообще ничего не понимаю... Когда и где это у нас начали делать цифровики?
|
|
|
|
|
Apr 12 2006, 21:09
|
Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 346
Регистрация: 7-10-05
Пользователь №: 9 340

|
Дааа господа меня каждый раз поражает только одно, если нет дельных советов или мыслей, зачем писать всякий ерунду, типа возьми схему от плеера допустим прокатит.  Наверное, Уважаемые считают, что люди вокруг совсем ничего не понимают.Вопрос был поставлен четко. Я не думаю, что человек интересующийся этим, задавший такую тему для написания, совсем ни о чем не думал.Как правило такие темы задают, чтобы студент смог рассказать преподавателю что-то новое!!!А не продемонстрировав схему от "плеера", рассказал как работает цифровик. Для начала я бы залез в журналы по фототехнике и оттуда нарыл бы не принципиальную, но уж структурную схему цифрового фотоаппарата или в инете по этому поводу покапал.Если ты разберешься в этом, то больше половины дела уже сделано.Расскажешь, со всеми последствиями и схемой и будет достаточно.Если хочется совсем голову заморочить и найти таки принципиальную схему, то я бы попробовал в сервис центр обратится или в ремонт цифровиков у них наверняка есть каталоги схем к цифровикам и я не думаю, что это большая тайна и они не откажут в скане этого материала(допустим это может быть устаревшая модель цифровика). И последнее, я тоже сомневаюсь по поводу отечественных производителей! А почему вдруг подняли тему годичной давности насколько я понял  ))))))))))))))))) Удачи!
|
|
|
|
|
May 19 2006, 10:13
|
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 1-09-05
Пользователь №: 8 159

|
Здесь _ttp://archive.espec.ws/section27/ есть две схемы
|
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|