Цитата(Doka @ Nov 24 2009, 10:49)

ну может у каждого пользователя ОС Linux разная специфика для использования дистрибутива, но например у меня далеко не самая важная/частая операция - правка конфигов в /etc..
бОльшую часть занимает добавление (/удаление старых/несовместимых версий) пакетов, которых нету в дистрибутивах..
и , увы, эти изменения никак не включить в систему контроля ревизий,чтобы можно было как-то автоматом откатиться до определённой ревизии..
по поводу применения git для конфигов - если вам необходима модель работы с конфигами как с листингом программы - смотреть различия, даты версий, откатывать изменения, делать бранчи (!?!?!) - то конечно стоит озаботиться системой контроля версий,
для иных случаев вполне достаточно ручного/автоматического бэкапа..
а бэкап чего /etc? или чего-то еще?
Насчет выбора контроль версий или бэкап, я думаю принципиальной разницы нет, ибо бэкап - есть частный случай контроля версий.