Цитата(BoX @ Sep 3 2010, 19:07)

может посоветуете драйвер для дифференциального АЦП? Думал, что жто может быть ОУ с инвертирующим выходом
А чем вам классика из любого даташита, вернее описания евабоард, для любого дифф аудио АЦП не подходит? Берете доку на evaluation board PCM1804, PCM4222, ak5394a и смотрите схему входных каскадов.
Они все очень похожи, только надо помнить, что предлагаемые операционники не всегда оптимальны или не всем нравятся по "окраске" звука. Еще иногда имеет смысл добавить коммутаторы полосы пропускания в активный фильтр и переключать их в зависимости от частоты оцифровки. Ну а по входу ставить два усилка с небольшим коэффициентом усиления - для высокоомной и низкоомной нагрузки для каждого типа- отдельный, один на полевиках, второй -на биполярниках. Это делается потому, что минимум по шумам достигается для разных реализаций операционников в зависимости от сопротивления источника сигнала.
А для дифференциального источника просто выкидываем первый каскад расщепителя фаз сигнала или предусматриваем перемычки на плате.
Трансформатор позволяет полностью развязать источник сигнала от АЦП и избавится от наводок по земле. Но тут есть другие грабли- сердечник трансформатора сам по себе весьма нелинейный элемент и шумный (шум ферромагнитных доменов). Поэтому скорее всего трансформатор прийдется самому обмерять, и не факт, что он устроит. Для начала можно взять трансформатор от модема- у него достаточно плоская АЧХ и он не очень сильно шумит. Но лучше старые сигнальные трансформаторы от ламповой измерительной аппаратуры. У них экранировка значительно лучше. Но и габариты немаленькие. Правда, полосу пропускания прийдется мерять самому.
Эскизы прикрепленных изображений