|
|
  |
"по тактовая" отладка в ПЛИС, Возможно ли это? |
|
|
|
Sep 7 2010, 14:00
|
студент
   
Группа: Свой
Сообщений: 571
Регистрация: 3-07-08
Из: Russia
Пользователь №: 38 712

|
Цитата(iosifk @ Sep 7 2010, 13:01)  Это конечно так, но не всегда помогает. Например, если вживую хочется в нужном месте подать какой либо внешний сигнал и увидеть реакцию... Например внешний сигнал неисправности... Или внутри имитировать какой либо редко возникающий сигнал... Хочет человек. Ну так пусть и делает... Спасибо за хорошие ответы. p.s Кстати, читал ваши статьи в журнале компоненты и технологии, очень понравились! Приятно иметь дело с умными людьми, у которых очень многому можно научиться... Ну и не бросайте это дело, пишите ещё.
Сообщение отредактировал Fynjisx - Sep 7 2010, 14:01
--------------------
С Уважением...
|
|
|
|
|
Sep 24 2010, 09:07
|
Частый гость
 
Группа: Свой
Сообщений: 122
Регистрация: 21-02-05
Из: Питер
Пользователь №: 2 811

|
Цитата(iosifk @ Sep 7 2010, 14:01)  Это конечно так, но не всегда помогает. Например, если вживую хочется в нужном месте подать какой либо внешний сигнал и увидеть реакцию... Например внешний сигнал неисправности... Или внутри имитировать какой либо редко возникающий сигнал... Хочет человек. Ну так пусть и делает... Тогда чипскоп вам в руки  Есть замечательное ядро - VIO  пожно прямо руками потыкать что и куда нужно, синхронные сигналы не только руками - до 16 тактов последовательность задается.
--------------------
Dies diem docet.
|
|
|
|
|
Oct 2 2010, 05:37
|
Участник

Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 19-09-10
Пользователь №: 59 583

|
Цитата(DSIoffe @ Sep 7 2010, 16:41)  Да не очень-то это и надо. Есть такая замечательная вещь - Signal Tap, там можно увидеть сразу кучу шагов. Только надо иметь запасные блоки памяти в ПЛИС и заложить в схему подключение через JTAG. Скажите, пожалуйста, с ПЛИС Flex 10K возможно использование SignalTap? или это возможность лишь для более дорогих семейств?
|
|
|
|
|
Dec 1 2010, 08:10
|
студент
   
Группа: Свой
Сообщений: 571
Регистрация: 3-07-08
Из: Russia
Пользователь №: 38 712

|
Цитата(iosifk @ Sep 7 2010, 13:25)  Да без проблем... Введите в проект сигнал разрешения - "Разрешение шага"... От чего-то внешнего, например от кнопки или от JTAG или от Com запускайте этот сигнал. Он должен взводиться ровно на один такт, а потом сбрасываться сам. Вот и вся хитрость... И я об этом писал... Где Вы писали?
--------------------
С Уважением...
|
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|