|
|
  |
FAQ по Altium Designer, Сборник типовых вопросов и ответы на них |
|
|
|
Jan 20 2011, 05:52
|

Знающий
   
Группа: Участник
Сообщений: 839
Регистрация: 31-01-10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 55 187

|
Цитата(Владимир @ Jan 20 2011, 08:48)  Да нет проверил. ссылки открылись все, скачивание тоже. счетчик показывает уже 19  уже 20-- так как только что закачал Это здесь работает, а здесь: http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=85344 ? О, уже работает. Большое спасибо!
Сообщение отредактировал TOREX - Jan 20 2011, 06:02
--------------------
Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
|
|
|
|
|
Jan 20 2011, 08:57
|
Мыслящий
    
Группа: Свой
Сообщений: 1 729
Регистрация: 20-07-07
Из: Самара
Пользователь №: 29 270

|
Цитата(Владимир @ Jan 20 2011, 09:48)  Да нет проверил. ссылки открылись все. Ссылка на родник побилась при копировании.
--------------------
FAQ по ADФорум по ADЗнание только тогда знание, когда оно приобретено усилиями своей мысли, а не памятью. ...стоит запомнить ...вернее задуматься.
|
|
|
|
|
Jan 28 2011, 13:53
|
Мыслящий
    
Группа: Свой
Сообщений: 1 729
Регистрация: 20-07-07
Из: Самара
Пользователь №: 29 270

|
п 2.7 (дополнения) ..... Для корректировки по высоте можно воспользоваться клавишами 9 и 3 на дополнительной клавиатуре. Шаг перемещений равен текущему шагу сетки. Так же можно скорректировать параметр Standoff Height в свойствах 3D-модели. Внимание! Положение модели определяется относительно начала координат модели. Соответственно высота также отсчитывается не относительно края модели и, в ряде случаев, даже при указании нужного зазора, модель может "налезать" на плату.
Редактор PCB
Вопрос: К.п. выполнена на разных слоях разной формы. Включен однослойный режим. Почему неправильно отображается форма к.п.? Ответ: Для к.п. имеющих несколько слоев (multilayer) форма отображается для верхнего слоя, независимо от того, какой сейчас слой редактируется. Соответственно: если к.п. в слое TOP имеет форму квадрата, а в BOTTOM - форму круга, то отображаться она будет как квадрат, даже если используется Single Layer Mode (однослойный режим) и активен нижний слой. Исправить это можно, если изменить порядок изображения слоев: DXP -> Preference -> PCB Editor -> Display -> Layer drawing order
Вопрос: Как выделить определенным цветом цепь? Ответ: В панели PCB выбрать [Nets]. Далее выбрать класс цепи или <All Nets> (все цепи). Ниже выбрать интересующую цепь. Контекстное меню -> Change net color. CheckBox слева от имени цепи окрасится в выбранный цвет. Чтобы на плате применить выделение цветом, нужно включить этот CheckBox. [V] GND
При малом масштабе, дорожка будет выглядеть, как дорожка выбранного цвета. При увеличении, будет узор (по умолчанию шашечками) выбранного цвета. Изменить узор можно: DXP -> Preferences -> Board Insight Color Overrides -> Base Pattern. Там же настройки отображения при уменьшении масштаба: Zoom Out Behaviour. ( ) Base Pattern Scales - Масштабировать узор. ( ) Layer Color Dominates - Преобладание цвета слоя (при маленьком масштабе выделение цветом исчезает) ( ) Override Color Dominates - Преобладание цвета цепи (при маленьком масштабе цепь выделяется выбранным цветом без узора)
--------------------
FAQ по ADФорум по ADЗнание только тогда знание, когда оно приобретено усилиями своей мысли, а не памятью. ...стоит запомнить ...вернее задуматься.
|
|
|
|
|
Feb 2 2011, 13:01
|
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 18-11-10
Пользователь №: 60 999

|
При перемещении какого либо элемента схемы он становиться не видимым(видно только крест) и так же не отображаются дорожки во врем их рисования. после отпускания левой кнопки мыши они появляются. как исправить что бы можно видеть элемент во время перемещения?
|
|
|
|
|
Feb 3 2011, 10:30
|
Мыслящий
    
Группа: Свой
Сообщений: 1 729
Регистрация: 20-07-07
Из: Самара
Пользователь №: 29 270

|
Цитата(kyraxinoff @ Feb 2 2011, 18:01)  При перемещении какого либо элемента схемы он становиться не видимым(видно только крест) и так же не отображаются дорожки во врем их рисования. после отпускания левой кнопки мыши они появляются. как исправить что бы можно видеть элемент во время перемещения? Похоже на проблемы с аппаратным обеспечением. Может видеокарта не тянет, может с драйверами нелады. Попробуйте начать тащить кусок схемы, а потом остановитесь, но левую кнопку не отпускайте. Возможно что картинка отрисуется с задержкой.
--------------------
FAQ по ADФорум по ADЗнание только тогда знание, когда оно приобретено усилиями своей мысли, а не памятью. ...стоит запомнить ...вернее задуматься.
|
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|