Где-то так.. И у мну тож было похоже.
Имхо чтоб выдерживать конкуренцию, надо иметь ключевые комплектующие по ихним ценам. Хотя бы ИЖБТ и электролитические конденсаторы. И на случай если китайцы просто не захотят их дешево продавать - надо бы иметь альтернативное производство. Да, и еще: Специализация и кооперация рулят. Если бы работу по производству частотников, хотя бы Ваших, разделить на бОльшее количество народу, они бы подешевели. Знания и умения, потребные для производства, использовались бы уже не в одной голове, и соотв. более эффективно. Канешно, нужны обьемы - производства и сбыта. При этом возникает уже возможность и желание удешевлять их конструкцию, а не только работу.
at90,
Это очень хорошо, что Вы выложили фотки.
Там оптопара TLP351 - уже с драйвером ИЖБТ и 100-700 нс задержка, на РКС полбакса. Весчь. Особенно для ымбеддеров. Об драйверах можно вообще не париться.
Заметим, китайцы не постеснялись пропустить сигналы драйверов через разъем типа IDC - с врезными, а не паяными контактами(поправьте меня, если я ошибаюсь). Как-то на здесь писали, что такие на многожильных шлейфах окисляются, почему я от них в свое время и отказался. Потом Ортодокс сказал, что одножильный провод дает надежный контакт.
at90, шлейф гибкий, т. е. провода в нем многожильные?
Сообщение отредактировал Burner - Feb 14 2011, 16:57