|
|
  |
"Общение", Мнение участников Форума |
|
|
|
May 10 2011, 06:33
|

Помогу, чем смогу
     
Группа: Админы
Сообщений: 2 786
Регистрация: 28-05-04
Из: Москва
Пользователь №: 25

|
Прошу воздержаться от споров, чтобы не загромождать тему.Уважаемый @Ark, если вспомнить опрос по менее важной теме, то мы увидим, что тогда проголосовало 916 пользователей, при этом рассылка с приглашением проголосовать была отправлена более 5000 пользователей. То есть при увеличении времени для голосования нам удалось дождаться мнения почти 20% пользователей. По поднятому Вами вопросу рассылка отправлена более 40000 пользователей, но пока проголосовало только чуть более 400 человек (по состоянию на 10:30). Это всего 1% возможных голосов. Думаю, будет правильно, если мы продлим голосование, чтобы дать высказаться остальным участникам, кто, возможно, еще не вернулся из короткого праздничного отпуска. Даже если продление срока голосования не изменит сложившийся небольшой перевес за вариант ответа "ДА" (57%), но мы хотя бы дадим высказать свое мнение остальной активной части Форума, которая по результатам предудыщего голосованию должна быть чуть менее тысячи человек или более. Вы автор опроса, Вам и решать, но до конца недели не все появятся на рабочих местах.
--------------------
|
|
|
|
|
May 10 2011, 06:34
|

Пользователь забанен
    
Группа: Свой
Сообщений: 1 138
Регистрация: 9-08-05
Пользователь №: 7 492

|
Цитата(Леонид Иванович @ May 10 2011, 12:59)  Наоборот, прекрасно помню, как меня здесь поливали грязью. Ни на одном форуме больше не видел столько злости и негатива. А еще называются инженеры - со страшными рожами на некачественно сделанных аватарах и с кучей грамматических ошибок в постах. ..Да, вспомнил.. я вас критиковал, точней, ваш рассказ. Рассказ вполне приличный, но.. всплыли моменты чисто этические. Типа, вот, сидели-бухали, а утром один из, взял и выложил фотки в интернет, со смачным описанием.. Спору нет, описание хорошее.. ..Что касается «грамматических ошибок».. ну, поищите в моих постах.. бог в помощь..
--------------------
It's me
|
|
|
|
|
May 10 2011, 06:34
|

я только учусь...
     
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 447
Регистрация: 29-01-07
Из: Украина
Пользователь №: 24 839

|
Цитата(san822 @ May 10 2011, 09:30)  На этот вопрос уже давали ответ. За наглость, мат, откровенные оскорбления - банить. Сперва на неделю, затем на месяц, затем на год, затем навсегда. Или количество штрафных баллов придумать и под них сроки подогнать.
Списки забаненных вывешивать с официальным вердиктом, чтобы другим не повадно было их ошибки повторять. и будет примерно вот этоЗачем? Идеальных судей - нет... PS На этом я свою дискуссию закрываю...
--------------------
If it doesn't work in simulation, it won't work on the board.
"Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя" Антуан де Сент-Экзюпери повесть "Маленький принц"
|
|
|
|
|
May 10 2011, 06:42
|

Помогу, чем смогу
     
Группа: Админы
Сообщений: 2 786
Регистрация: 28-05-04
Из: Москва
Пользователь №: 25

|
Уважаемые участники голосования, очень вас всех прошу перечитать еще раз пару веток про обсуждение раздела "Общение",в которых все закончилось двумя годовыми банами после неоднократных предупреждений.Кто-то рассматривает раздел Общение для общения, а кто-то для раздувания любой темы. Автор опроса неоднократно просил прекратить высказывания по нескольку раз, так как это затрудняет восприятие темы для тех, кто еще не высказался. Прошу не превращайте тему в балаган, так как в этой теме все также закончится не миром, уже вижу, что многих не остановить.
--------------------
|
|
|
|
|
May 10 2011, 06:42
|
Знающий
   
Группа: Свой
Сообщений: 555
Регистрация: 14-10-09
Пользователь №: 52 939

|
Я проголосовал ЗА ! С удовольствием почитал несколько страниц, где были высказаны личные мнения и предложения по данному вопросу в качестве одного - двух сообщений. Цитата(@Ark @ May 6 2011, 22:30)  Прошу голосовать! По возможности, аргументировать свое решение. Ну высказали мнение, другие высказали... Зачем оставлять дальнейшие комментарии (?). В частности, по "своим мнениям". И понеслась (с)... Споры, флуд, и.т.д. P/s пока писал сообщение следил за темой. Обратите внимание кто все раздувает. Именно те, кто "против"!
|
|
|
|
Guest_@Ark_*
|
May 10 2011, 07:46
|
Guests

|
Уважаемые участники!
По просьбе Администрации, время действия опроса продлевается до конца текущей недели. Точная дата подведения итогов будет объявлена позднее.
Я убедительно прошу вновь прибывших участников ограничиться одним (максимум-двумя) сообщениями, где можно изложить собственное мнение по теме и привести аргументы, которые Вы считаете нужными. Не нужно вступать в споры и затевать здесь дискуссии. Важно именно Ваше мнение, Ваша точка зрения и ее аргументация.
Всех участников, в том числе, модераторов и администраторов, которые уже неоднократно высказались по теме, я еще раз убедительно прошу воздержаться от любых дальнейших сообщений в данную тему. Игнорирование этой многократно повторенной просьбы Администрация имеет полное право рассматривать как злостный флуд, со всеми вытекающими. Прошу ее принимать меры, не взирая на лица.
Результат этого опроса и, особенно, мнения здесь изложенные - очень важны для многих участников и для Администрации Форума. Нужно собрать максимальное количество голосов и мнений участников. Другой такой возможности может не представиться.
С уважением, автор темы @Ark
|
|
|
|
|
May 10 2011, 07:57
|
Профессионал
   
Группа: Свой
Сообщений: 553
Регистрация: 17-02-05
Из: Свердловская обл.
Пользователь №: 2 712

|
Цитата(Леонид Иванович @ May 10 2011, 11:59)  Ни на одном форуме больше не видел столько злости и негатива. А еще называются инженеры - ... с кучей грамматических ошибок в постах. Полностью согласен. Только раздел "Общение" тут совсем ни при чем... Люди... люди... люди...
--------------------
Закономерность: Чем больше узнаю, тем меньше знаю... Любые мнения, даже ошибочные, имеют право на существование. Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
|
|
|
|
|
May 10 2011, 08:54
|

Уставать стал
   
Группа: Свой
Сообщений: 603
Регистрация: 11-07-05
Из: Севастополь
Пользователь №: 6 692

|
В первую очередь мы люди, потом лишь инженеры, местами даже разработчики. Только людям свойственно общение, и без него просто немыслимо существование. Неуравновешенное общение - результат нормальный, так как всё гениальное непрОсто, практически все гении были с придурью, и ничего с этим поделать нельзя. НО! - обратного никогда не отмечалось, идиот не станет гением ни при каких условиях. Лечение довольно просто: бан и всё. А больше ничего тоже не сделать.Ну игнор ещё, чтоб не раздражало. Очень важно прочесть своё сообщение перед публикацией, представив себя получателем сего опуса, и исправить обидное. На дверь указать - типа отрезать общение - это не выход. Я за общение.
--------------------
Коллектив-Большая Сила! 
|
|
|
|
|
May 10 2011, 13:04
|
Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 474
Регистрация: 20-01-09
Из: НН
Пользователь №: 43 639

|
Цитата(@Ark @ May 10 2011, 10:46)  [b]Уважаемые участники! По просьбе Администрации, время действия опроса продлевается до конца текущей недели. Вот спрашивается нафига продлевать опрос? Когда и так все ясно. Значит идет подмена понятий и целей. Меняю мнение с воздержался на "Против". Причина, не скажу. Вот так.
--------------------
пользователь отключен
|
|
|
|
|
May 10 2011, 14:26
|
Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 408
Регистрация: 21-10-06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 21 527

|
Голосую - За. Мне лично не нужна ветка с оффтопом, но иметь возможность и ей не пользоваться != не иметь такой возможности. Сейчас не нужна, а может завтра понадобится. Пусть лучше сразу будет. Кому не нравится - туда палкой не гонят, дело добровольное. Закрывать есть смысл если нагрузка на сервер из за оффтопа серьезно растет. Если сервер справляется - зачем закрывать? В любом случае вторых Телесистем тут не получится - там оффтоп был прямо среди профильных обсуждений. Здесь практически образцово-показательный форум в этом смысле. Так что один раздел с флудом ситуацию не ухудшит. Не будет раздела - будут в основных флудить те, кому невтерпеж от желания поделиться своими мыслями. Пусть уж лучше сразу мусорят на территории "помойки".  И темы там не хранить - нет ответов в течении трех дней - автоматом удаление.
|
|
|
|
|
May 10 2011, 15:35
|

пуля
   
Группа: Свой
Сообщений: 674
Регистрация: 10-05-06
Из: Уфа
Пользователь №: 16 959

|
Уже писал, что ответил ДА!
Хотелось бы добавить: нужно из "опщения" удалять все "посторонние" (не связанные с электроникой вопросы). Перебранки и всё такое и автоматом бан и замораживание ветки. Ограничения и ограничения. Труд модеров нужно уважать. Так что от уменьшения возможностей появления гомна на ветках распыленных на вентилятор, можно уберечься.
Сделайте оффтоп для общения на около электронику. Новостей, опросов и т.д. А из-зо каких-то нелюдей терять эту важную для других ветку думаю не стоит.
ИМХО цель какова? 1) меньше срача 2) больше пользователей 3) культурное общение пользователей 4) обсуждение "критичных" событий, будь то в политике, мире, будь то в электронике. - темы далёкые от электроники, но важные для общества. 5) еще может чего?
Решение 1) ограничения по кол-ву, содержанию и т.д. и т.п. в оофтопе 2 и3) будет меньше грязи, больше хороших тем - чем не привлечение 4) в отдельную тему и только после согласования с кем либо из модеров и админов
Ну и другие методы. Главное чтоб это не коснулось нормальных "писателей", но не дало житья "болтунам".
Думаю если уж администрация пойдет на закрытие ветки, то хоть такой вариант рассмотрит. А если уж и так не понравится, то закрыть и забыть про неё как страшный сон.
С уважением, bullit!
|
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|