|
Звонок с городского телефона на GSM-модуль через модем, В режиме данных |
|
|
|
Jun 17 2011, 10:28
|

Знающий
   
Группа: Свой
Сообщений: 926
Регистрация: 18-01-07
Пользователь №: 24 552

|
Цитата(CADiLO @ Jun 17 2011, 16:08)  Дело в том что когда мы дали модулю ATA и ответили на вызов, то железяке абсолютно пофигу какой идет вызов. Нифига подобного! Цитата Обработку пишем мы сами - и если программописатель не озаботился тем что вызов может прийти не только с сотового (где CLCC явно указывает тип вызова), а и с городского модема (где надо послушать в канале синхронизацию) На сколько я понял, ТС именно об этом и спрашивает, как это сделать. Цитата(Tolas @ Jun 17 2011, 16:18)  Есть ли что-нибудь подобное у gsm-модулей? Да и Zyxel мой что-то такой команды не знает... Нет у него таких команд.
|
|
|
|
|
Jun 17 2011, 10:50
|

Гуру
     
Группа: Свой
Сообщений: 13 372
Регистрация: 27-11-04
Из: Riga, Latvia
Пользователь №: 1 244

|
QUOTE (sobr @ Jun 17 2011, 12:58)  Никто и не говорил, что входящий звонок - единственно возможное решение ЗАДАЧИ. Задача сформулирована четко - входящий звонок ..... Дальше уже Ваши начинаются Ваши попытки портить воздух и наводить тень на плетень намеками на существование некой задачи верхнего уровня. Совершенно очевидно, что такая задача она есть, Совершенно очевидно, что она может быть решена самыми разными способами, например, пересылкой флешки Почтой России.
--------------------
Feci, quod potui, faciant meliora potentes
|
|
|
|
|
Jun 17 2011, 11:09
|

Знающий
   
Группа: Свой
Сообщений: 926
Регистрация: 18-01-07
Пользователь №: 24 552

|
Цитата(zltigo @ Jun 17 2011, 16:50)  Задача сформулирована четко - входящий звонок ..... Дальше уже Ваши начинаются Ваши попытки портить воздух и наводить тень на плетень намеками на существование некой задачи верхнего уровня. Совершенно очевидно, что такая задача она есть, Совершенно очевидно, что она может быть решена самыми разными способами, например, пересылкой флешки Почтой России. Зануда... Цитата(CADiLO @ Jun 17 2011, 16:54)  Не вопрос - я не зря упомянул CLCC. Не используя эту команду на входящий звонок снимите трубку по АТА. Дальше что ???? Что бум делать ? Да при чем здесь мы, и что мы будем делать... Ты написал, что железяке пофигу какой вызов. А она (железяка) по разному себя вести будет.
|
|
|
|
|
Jun 17 2011, 12:45
|

Участник

Группа: Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 14-11-10
Пользователь №: 60 881

|
Цитата Обычная техника в этом случае такая. Вы договариваетесь с оператором, чтобы на SIM-карте была включена только услуга передачи данных. Тогда вызов, приходящий с коммутируемых линий, будет правильно интерпретироваться. А не будет ли в этом случае отброшен оператором мой вызов с городского номера? Вы так пробовали делать? Цитата(Tolas @ Jun 17 2011, 16:16)  А не будет ли в этом случае отброшен оператором мой вызов с городского номера? Вы так пробовали делать? По-тихонечку начинает проясняться...Когда вызов на GSM-модуль идет с городского номера через модем, то оператор не может определить тип входящего звонка и по умолчанию выдает VOICE. В общем нужно копать под оператора.
|
|
|
|
|
Jun 17 2011, 12:46
|

Гуру
     
Группа: Свой
Сообщений: 13 372
Регистрация: 27-11-04
Из: Riga, Latvia
Пользователь №: 1 244

|
QUOTE (Tolas @ Jun 17 2011, 15:16)  А не будет ли в этом случае отброшен оператором мой вызов с городского номера? Почему???? QUOTE Вы так пробовали делать? Разумеется да, это официальный режим использования услуги GSM "передача данных". Полагаю, что можете еще и высокоскоростную заказать с занятием нескольких каналов (если иодуль поддерживает).
--------------------
Feci, quod potui, faciant meliora potentes
|
|
|
|
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|