Цитата
Почему бы не уместить весь трафик м/у мегой и ПК в один последовательный интерфейс
На самом деле именно трафик будет от COM Port-a, LPT необходим для STEP/DIR и от этого я отойти не смогу. Но это к делу не относится.
Цитата
вставить в ПК карточку-преобразователь с RS485
Мне городить приходится достаточно много, и использовать целую "карточку" вместо одной микросхемы (одной четвертинки двух микросхем) по меньшей мере глупо. Собственно говоря по этому и 422, а не 485.
USB не признаю в принципе, как интерфейс. Я имею ввиду промышленное применение. А Ethernet - это из пушки по воробьям. Особенно, если с ним никогда не сталкивался.
Цитата
И питать модуль В/В лучше не от БП машины, а от отдельного БП
Спору нет. Затем и делюсь своими соображениями на форуме.
Цитата
типа таких почему не подходят ?
Во первых, текущий модуль заменить одним "чужим" не получится, т.к. он имеет:
- пару десятков транзисторных выходов по 8 Ампер с защитой, обратной связью и т.д.
- пару десятков релейных выходов слаботочных
- пару десятков релейных выходов высоковольтных
- более сотни дискретных входов
- Этот список при желании, а вернее при необходимости можно расширить в три раза, в любых вариациях.
Во вторых этот модуль В/В уже "расключен" и это соответствует документации.
Цитата
Какой бюджет задачи и ее масштабность
Масштабность никакая

. Один раз сделаю и забуду, отсюда и бюджет собственно - параметр второстепенный. Надежность приоритетнее.
Сообщение отредактировал Sirko - Aug 10 2011, 13:42