|
|
  |
Предложения по совершенствованию структуры подраздела "RF & Microwave Design" |
|
|
|
Jul 19 2012, 17:02
|

Гуру
     
Группа: Свой
Сообщений: 3 218
Регистрация: 14-11-06
Из: Н. Новгород
Пользователь №: 22 312

|
Цитата(ser_aleksey_p @ Jul 19 2012, 18:33)  Просьба к Модератору, если есть возможность, сделать подтемы (ADS, EMPro, Genesys, SystemVue) По крайней мере по ADS можно просто прикрепить существующий топик Вопросы по ADS. Думаю, развитие тема всё-равно получит. Такая просьба была, но пока не была одобрена. По MWO тоже не прикрепили, хотя топик уже достаточно серьезный.
--------------------
Все не могут только сеять разумное, доброе, вечное: кому-то надо и пахать! Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом. © Бернард Шоу
|
|
|
|
|
Jul 20 2012, 12:54
|

Гуру
     
Группа: Свой
Сообщений: 3 218
Регистрация: 14-11-06
Из: Н. Новгород
Пользователь №: 22 312

|
Цитата(ser_aleksey_p @ Jul 19 2012, 22:28)  Немножко уточню: в этой теме "САПР Agilent" сделать подтемы (ADS, EMPro, Genesys, SystemVue). Или технически это никак не получится? Тогда уж подумать над введением подраздела САПР в подраздел Rf & Microwave Design и в него уже перенести существующие топики по конкретным САПР и создать новые, не только по Agilent. Цитата(ser_aleksey_p @ Jul 19 2012, 22:28)  Предложение к форумчанам: все новые вопросы в эту тему. Тем более, что грядущие версии ADS и EMPro усиливают интеграцию между собой. Пусть и у нас будет все в одном, и чтобы не распылялось. Считаю неправильным. Интеграция интеграцией, но тем не менее они раздельны и вопросы также раздельны. Посмотрите на топик Вопросы по HFSS, он настолько большой, что найти ответ в нем на какую-то решенную когда-то проблему представляется очень затруднительно, перечитать это практически не реально. Идеальным для таких объемных и пользующихся спросом обсуждений считаю наличие подраздела с темами, соответствующими единой проблеме, которые после решения проблем должны закрываться, чтобы не разрастаться из-за флуда.
--------------------
Все не могут только сеять разумное, доброе, вечное: кому-то надо и пахать! Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом. © Бернард Шоу
|
|
|
|
|
Jul 23 2012, 19:58
|
Профессионал
     
Группа: Модератор FTP
Сообщений: 2 111
Регистрация: 29-12-05
Пользователь №: 12 684

|
Цитата(ser_aleksey_p @ Jul 19 2012, 18:33)  Просьба к Модератору, если есть возможность, сделать подтемы (ADS, EMPro, Genesys, SystemVue) такой вохможности нет. Цитата(EUrry @ Jul 19 2012, 21:02)  По крайней мере по ADS можно просто прикрепить существующий топик Вопросы по ADS. Думаю, развитие тема всё-равно получит. Такая просьба была, но пока не была одобрена. тема не только была, она есть, но ее почему-то бросили. Цитата(EUrry @ Jul 19 2012, 21:02)  По MWO тоже не прикрепили, хотя топик уже достаточно серьезный. пожалуй да, пора прикрепить. Цитата(ser_aleksey_p @ Jul 19 2012, 22:28)  Немножко уточню: в этой теме "САПР Agilent" сделать подтемы (ADS, EMPro, Genesys, SystemVue). Или технически это никак не получится? технически не получится. и присоединение EMPro, Genesys, SystemVue к ADS не сильно изменит ситуацию, там не больше полутора десятков постов за несколько лет. Цитата(ser_aleksey_p @ Jul 19 2012, 22:28)  Предложение к форумчанам: все новые вопросы в эту тему. Тем более, что грядущие версии ADS и EMPro усиливают интеграцию между собой. Пусть и у нас будет все в одном, и чтобы не распылялось. не поддерживаю. так это не делается. ну вот хотели прикрепить тему по ADS, поговорили в теме об этом, и бросили тему, начали создавать новые темы. каждому видимо по любому вопросу удобнее создавать отдельную тему. а потом вообще создаем новую, и говорим: "а теперь давайте всё сюда!". не получится так ничего ни с одной темой. Цитата(EUrry @ Jul 20 2012, 16:54)  Тогда уж подумать над введением подраздела САПР в подраздел Rf & Microwave Design и в него уже перенести существующие топики по конкретным САПР и создать новые, не только по Agilent. мысль интересная, надо будет ее подумать. однако подраздел RF & Microwave и так в среде модераторов и администраторов не считается популярным, а если его еще и разделить... Цитата(EUrry @ Jul 20 2012, 16:54)  Считаю неправильным. Интеграция интеграцией, но тем не менее они раздельны и вопросы также раздельны. Посмотрите на топик Вопросы по HFSS, он настолько большой, что найти ответ в нем на какую-то решенную когда-то проблему представляется очень затруднительно, перечитать это практически не реально. тоже считаю неправильным, но по другой причине. а топик Вопросы по HFSS большой, но весь его читать нет необходимости. поиск по ключевым словам в теме (слева внизу) хорошо работает и очень помогает.
|
|
|
|
|
Jul 24 2012, 06:21
|
Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 345
Регистрация: 26-02-07
Пользователь №: 25 685

|
Я так же поддерживаю, что тему по АДС (да в общем то и по любому САПРу) нужно либо выводить в отельную ветку/подветку форума либо закреплять. Не закрепленные темы через неделю становятся в недосягаемости (как минимум на страниц 5 смещаются), а ведь не всегда у людей есть вопросы. Вот и получается, что плодят ветки. Поэтому тут уже на усмотрение модераторов - считают нужным объединять векти пусть объеденяют, лучше им оставлдять как все есть - значит будет как все есть. А народ, такова его психология, если на первых 3 страницах не нашел для себя что-то нужное, не будет лезть в дебри форума и создаст свою ветку, если вообще не забьет на поиск и создаст ветку по своей проблеме (да же если она уже решена в другой ветке). З.Ы. Ну вот теперь эту тему можно перенести спокойно в раздел "Новости и обсуждения сайта и форума" поскольку он сейчас решает больше организационые вопросы, а не вопросы касаемые особенностей проектирования. Цитата(l1l1l1 @ Jul 23 2012, 22:58)  такой вохможности нет.
тема не только была, она есть, но ее почему-то бросили. пожалуй да, пора прикрепить.
технически не получится. и присоединение EMPro, Genesys, SystemVue к ADS не сильно изменит ситуацию, там не больше полутора десятков постов за несколько лет.
не поддерживаю. так это не делается. ну вот хотели прикрепить тему по ADS, поговорили в теме об этом, и бросили тему, начали создавать новые темы. каждому видимо по любому вопросу удобнее создавать отдельную тему. а потом вообще создаем новую, и говорим: "а теперь давайте всё сюда!". не получится так ничего ни с одной темой.
мысль интересная, надо будет ее подумать. однако подраздел RF & Microwave и так в среде модераторов и администраторов не считается популярным, а если его еще и разделить...
тоже считаю неправильным, но по другой причине. а топик Вопросы по HFSS большой, но весь его читать нет необходимости. поиск по ключевым словам в теме (слева внизу) хорошо работает и очень помогает.
|
|
|
|
|
Jul 24 2012, 06:45
|
Инженер
  
Группа: Свой
Сообщений: 463
Регистрация: 10-11-06
Из: Москва
Пользователь №: 22 164

|
Цитата(EUrry @ Jul 20 2012, 16:54)  Тогда уж подумать над введением подраздела САПР в подраздел Rf & Microwave Design и в него уже перенести существующие топики по конкретным САПР и создать новые, не только по Agilent. Тоже выскажусь ЗА введение нового подраздела. Так как тема САПРа в СВЧ весьма играет важную роль, хотелось бы больше общения по его применению.
|
|
|
|
|
Jul 24 2012, 07:55
|
Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 447
Регистрация: 11-08-11
Из: Россия :-)
Пользователь №: 66 671

|
Цитата(RAD1ST @ Jul 24 2012, 09:45)  Тоже выскажусь ЗА введение нового подраздела. Так как тема САПРа в СВЧ весьма играет важную роль, хотелось бы больше общения по его применению. Поддерживаю инициативу коллег. Удобнее так будет.
|
|
|
|
|
Jul 24 2012, 14:46
|

Гуру
     
Группа: Свой
Сообщений: 3 218
Регистрация: 14-11-06
Из: Н. Новгород
Пользователь №: 22 312

|
Цитата(l1l1l1 @ Jul 23 2012, 23:58)  тема не только была, она есть, но ее почему-то бросили. Лето, пора отпусков...  И в ветке по HFSS бывают застои, но т. к. она висит на виду, новых топиков создается меньше, хотя инциденты несомненно имеются. Цитата(l1l1l1 @ Jul 23 2012, 23:58)  ...однако подраздел RF & Microwave и так в среде модераторов и администраторов не считается популярным... Специфика однако! Цитата(l1l1l1 @ Jul 23 2012, 23:58)  а топик Вопросы по HFSS большой, но весь его читать нет необходимости. поиск по ключевым словам в теме (слева внизу) хорошо работает и очень помогает. Во-первых, не всегда можно предугадать ключевое слово, по которому нужно искать, во-вторых, опять же использование сленга, да и просто орфографические ошибки могут всё свести на нет. А поиск по форуму вообще работает весьма сомнительно, потому сам обычно пользуюсь двойным - встроенным поиском и поиском гуглом по сайту, результаты зачастую весьма различны. Цитата(vIgort @ Jul 24 2012, 10:21)  ... Не закрепленные темы через неделю становятся в недосягаемости (как минимум на страниц 5 смещаются), а ведь не всегда у людей есть вопросы. Вот и получается, что плодят ветки. Поэтому тут уже на усмотрение модераторов - считают нужным объединять векти пусть объеденяют, лучше им оставлдять как все есть - значит будет как все есть. А народ, такова его психология, если на первых 3 страницах не нашел для себя что-то нужное, не будет лезть в дебри форума и создаст свою ветку, если вообще не забьет на поиск и создаст ветку по своей проблеме (да же если она уже решена в другой ветке). ... Да, практика такое показывает, хотя в правилах и строго-настрого прописано - ВОСПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ.
--------------------
Все не могут только сеять разумное, доброе, вечное: кому-то надо и пахать! Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом. © Бернард Шоу
|
|
|
|
|
Jul 24 2012, 19:10
|

Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 399
Регистрация: 25-07-10
Из: Rybinsk
Пользователь №: 58 593

|
Цитата(l1l1l1 @ Jul 23 2012, 23:58)  а топик Вопросы по HFSS большой, но весь его читать нет необходимости. поиск по ключевым словам в теме (слева внизу) хорошо работает и очень помогает. Цитата(EUrry) Во-первых, не всегда можно предугадать ключевое слово, по которому нужно искать, во-вторых, опять же использование сленга, да и просто орфографические ошибки могут всё свести на нет. А поиск по форуму вообще работает весьма сомнительно, потому сам обычно пользуюсь двойным - встроенным поиском и поиском гуглом по сайту, результаты зачастую весьма различны. Даже если поиск помогает, лучше, чтобы все посты были в одной теме. При этом будет меньше засоряться и общий раздел. Через месяц выходят версии 2012.хх. Существующие темы опять будут потеряны, и создадутся новые, например "Вопросы по ADS 2012". А, ведь, большинство вопросов по сути не имеют отношения к версии программы. Ни в CST, ни в HFSS, ни в AWR такого нет. Цитата(l1l1l1) ну вот хотели прикрепить тему по ADS, поговорили в теме об этом, и бросили тему, начали создавать новые темы. каждому видимо по любому вопросу удобнее создавать отдельную тему. а потом вообще создаем новую, и говорим: "а теперь давайте всё сюда!". не получится так ничего ни с одной темой. Извиняюсь, виноват. Может Модератору принудительно перемещать очевидные вопросы в нужную тему? Фактор "на виду" имеет большое значение.
|
|
|
|
|
Jul 25 2012, 06:08
|
Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 345
Регистрация: 26-02-07
Пользователь №: 25 685

|
Цитата однако подраздел RF & Microwave и так в среде модераторов и администраторов не считается популярным, а если его еще и разделить... Ну тут можно поспорить!!! Скорей всего в специфике своей работы и квалификации модераторам и админам легче работать с темами по програмированию, чем в радиочастотной проблематике. Если сравнивать не по числу вопросов, а почислу посещений, то можно поспорить по популярности данной ветки с другими. (для примера, взять тему "Мишек" всего чуть меньше 370 сообщений, а посещений более 20 тыс. А по той же "Вопросы по Microwave Office" всего окло 2 тыс посещений. Ну и какая тема более популярна? И если брать целиком по форуму то из 50 специализированных разделов, раздел "Rf & Microwave Design" по числу ответов занимает 6 место, а по числу вопросов 7. Так что, не так уж и не популярна эта тема. Цитата Во-первых, не всегда можно предугадать ключевое слово, по которому нужно искать, во-вторых, опять же использование сленга, да и просто орфографические ошибки могут всё свести на нет. А поиск по форуму вообще работает весьма сомнительно, потому сам обычно пользуюсь двойным - встроенным поиском и поиском гуглом по сайту, результаты зачастую весьма различны. Да, практика такое показывает, хотя в правилах и строго-настрого прописано - ВОСПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ.  Ну у меня вообще на поисковую систему форума большие нарекания (ну не получается у меня искать по теме, по темам запросто, а по теме нет), поэтому использую гугл. А если для новичка поиск пару раз выкинет 0 результат, так они со спокойной совестью создаут тему. Цитата(ser_aleksey_p @ Jul 24 2012, 22:10)  Даже если поиск помогает, лучше, чтобы все посты были в одной теме. При этом будет меньше засоряться и общий раздел. Через месяц выходят версии 2012.хх. Существующие темы опять будут потеряны, и создадутся новые, например "Вопросы по ADS 2012". А, ведь, большинство вопросов по сути не имеют отношения к версии программы. Ни в CST, ни в HFSS, ни в AWR такого нет. Ну обычно вопросы по версия идут в закрытом разделе по установке программ (вот там возникают вопросики от версии к версии). А больше по версиям я вопросы не встречал. Обычно создают темы привязываясь к конкретной проблеме. Другое дело когда поисковик форума находит тему "3-х летней давности" и находишь там 5 сообщений, вот и задумываешься поднимать ее занового или все же создать новую. Цитата Может Модератору принудительно перемещать очевидные вопросы в нужную тему? На мой взгляд это обязанность модератора следить за порядком на форуме, который заключается не только в выражениях, но и в формировании тем и принятии решения об переносе или объединении. Хотя я могу и оибаться
|
|
|
|
|
Jul 25 2012, 14:30
|

Гуру
     
Группа: Свой
Сообщений: 3 218
Регистрация: 14-11-06
Из: Н. Новгород
Пользователь №: 22 312

|
Цитата(ser_aleksey_p @ Jul 24 2012, 23:10)  ... Через месяц выходят версии 2012.хх. Существующие темы опять будут потеряны, и создадутся новые, например "Вопросы по ADS 2012". А, ведь, большинство вопросов по сути не имеют отношения к версии программы. Ни в CST, ни в HFSS, ни в AWR такого нет. А и не надо, предлагалось создать подраздел, в котором уже создаются минитемы-вопросы. В них уже можно, в принципе, и версию указать для уточнения вопроса, если требуется, а если не требуется, то не слишком и влияет на засоренность. Цитата(vIgort @ Jul 24 2012, 10:21)  З.Ы. Ну вот теперь эту тему можно перенести спокойно в раздел "Новости и обсуждения сайта и форума" поскольку он сейчас решает больше организационые вопросы, а не вопросы касаемые особенностей проектирования. Уже бы да, а то чувствуешь себя с одной стороны созидающим благое дело, а с другой - каким-то злостным нарушителем.
--------------------
Все не могут только сеять разумное, доброе, вечное: кому-то надо и пахать! Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом. © Бернард Шоу
|
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|