|
|
  |
частые ошибки во время верификации при прошивке XCF02S, как побороть? |
|
|
|
May 3 2006, 22:25
|
Частый гость
 
Группа: Свой
Сообщений: 182
Регистрация: 10-01-05
Пользователь №: 1 872

|
Использую Спартан 3, двухсотку, а также последовательную флешку XCF02S. Схемку взял как положено из доки на нее же, спаял 2 платки, те же проблемы у обоих. Во время записи во флешку кода, когда идет верификация, очень часто выдает ошибку. Использую 8.1. i3, и параллельный JTAG кабель, который идет в поставке с китом 3 спартана. Насколько помню, когда использовал 7 версию ИСЕ, такой проблемы небыло. Правда одно но, когда подключаю кабель к лэптопу, с 8.3 ИСЕ, бывают сбои, но не настолько часто. У меня есть подозрение на нехорошие фронты LPT, но еще не проверял. Пробовал отключить верификацию, прошивается, работает, но порой ПЛИСина стартует не с первого раза при включении питания, т.е. некорректно конфигурится. Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой, подскажите плиз как побороть. Сенкс.
|
|
|
|
|
May 4 2006, 13:14
|

Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 449
Регистрация: 28-10-04
Из: Украина
Пользователь №: 1 002

|
Цитата(sazh @ May 4 2006, 12:52)  На телесисах было обсуждение. В последней версии 3 кабеля микросхема бластера питается через диод от 3.3В. Именно так. Имел проблему при вычитывании. Как только закоротил тот злополучный диод, сразу стало все отлично. Работаю с ноутбука. Еще нюанс. Как-то заметил, что опять появились сбои при прошивке флэши, так после часа работы только увидел, что ноутбук работает от аккумулятора - забыл включить кнопку на сетевом фильтре. Как только подал нормальное питание на ноут, все опять заработало.
--------------------
Умею молчать на 37 языках...
|
|
|
|
|
May 5 2006, 10:14
|

Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 449
Регистрация: 28-10-04
Из: Украина
Пользователь №: 1 002

|
Цитата(Camelot @ May 5 2006, 00:08)  Спасибо за ответы, а кто-нибудь может сказать что-то по ошибке конфигурации ПЛИС при включении питания, если конечно это напрямую не связано с возможной ошибкой записи во флеш. Если исключить ошибки записи во флеш, то остается проверить поведение питания (их часто несколько и существуют требования по скорости нарастания и очередности появления). Также посмотреть схематику - наличие подтяжек и правильность их номиналов - я о сигналах загрузки из флешки. Лучше всего схему и номиналы брать из к-либо кита - там заведомо все рабочее. А вот даташиты и прочие аппноты могут и соврать, а вам - мучиться. Вообще говоря, ФПГА в конце загрузки проверяет контрольную сумму и не запустится, если прошивка побилась при загрузке. Она сообщает об этом одной из ножек (Done?).
--------------------
Умею молчать на 37 языках...
|
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|