Цитата(Vladimir_T @ Feb 8 2008, 15:28)

Уважаемый, модератор, прошу ренести мою тему в LabView.
Здравствуйте, уважаемые коллеги, очень хочу подключить свой самодельный прибор, типа осциллограф, к LabView 8.0 по USB. На RS232 такой прибор я реализовал, а вот для USB не знаю как реализовать. Быть может есть описание готового протокола между LabView 8.0 и стандартным NI прибором, чтобы реализовав такой протокол использовать готовый драйвер для USB прибора NI.
NI и их партнёры действительно разработали рекомендации для стандартных приборов (по-моему 5 типов) в том числе осциллографы, мультимеры и т.д. Один из партнёров NI Tektronics поставляет со своими изделиями (осциллографами) драйверы для LabView. Их можно скачать с их сайта. Мы подключали такой осциллограф к последовательному порту (преобразователь поставлялся отдельно), думаю что они (Tektronics) имеют решения и для USB.
Если вам нужен протокол, то ищите КОП (канал общего пользования или приборный интерфейс, или IEE488). В действительности стандартный прибор (осциллограф, мультимер и т.п.) с обной стороны подключается к IEE488, а через преобразователь к RS или USB РС.
Можете попробовать настроить VISA в LabView 8.0, но сначала нужно содать драйвер в МАХ для вашего осциллографа.