Цитата(Arischenko Ivan @ Oct 30 2009, 14:19)

Т.е если организовать в FPGA двухпортовый контроллер памяти SDRAM, подключить его к шине EIB процессора AT91SAM9200 на NCS1 (SDRAM) то FPGA в приципе будет успевать сохранять данные в память и обеспечивать исполнение кода из памяти sdram для AT91SAM9200? Как на пальцах посчитать необходимую минимальную пропускную способность памяти чтобы процессор не затыкался?
FPGA работает со своей памятью (SDRAM/DDR/DDR2) и висит на EBI как обычная статическая память. Двухпортовый (трехпортовый и т.д. - в зависимости от количества источников и потребителей данных) контроллер памяти в FPGA обслуживает "внутренние" запросы к памяти и "внешние" от ARM. На шине ARM-a висит своя SDRAM/DDR/DDR2 (какую поддерживает ARM), там крутится операционка (если необходима) и программа вторичной обработки. Вот
пример. Только на Altera, что не принципиально. Или у embeddedarm или micro9 смотрите. Есть еще хорошая реализация такого подхода у elphel, только SoC там от AXIS.
А делать разделяемую память смысла нет - надо или DMA прикручивать или контроллер делать очень умным, что накладно. Да и с DMA, ЕМНИП, у AT91SAM9200 не все гладко.
Я прикручивал Spartan-3 к EP9315 примерно так (SDRAM - FPGA) - (EP9315 - SDRAM). FPGA подключена как два банка (CS1, CS7 ) к контроллеру статической памяти (SMC) SoC, физически шина SDRAM и SMC общая (как EBI у AT91SAM9200).
Если есть конкретные вопросы - в личку.