Цитата(rudy_b @ Jan 27 2012, 03:59)

А что измеряете? Только двухполюсники? И какого уровня нужна точность? Проценты, десятые, сотые? И как с нагревом и уплыванием в процессе измерения? И точность или чувствительность?
Меряются там некие материалы, туннельные переходы и т.д.. Честно говоря я не очень знаю какие, но это и не важно. Важно чтобы мерялась ВАХ и ее производные (первая и вторая). И к самой точности требования не сформулированы.
Вот имеем прибор, вот старались достигнуть наилучшего результата - помехозащищенность, чувствительность и т.д.
По какому принципу теперь оценить что же получилось?
Использование известного резистора - не проходит, т.к. в зависимости от амплитуды модуляции и коэффициента усиления можем получить ЛЮБОЕ значение напряжения.
В описаниях таких приборов встречаю "чувствительность к производным". Похоже это какой-то очевидный параметр модуляционного метода измерения производной. Но как его определить?