реклама на сайте
подробности

 
 
> Слетают настройки проекта
SZ0
сообщение Feb 28 2013, 07:56
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 326
Регистрация: 14-02-06
Пользователь №: 14 331



Настройки для трассировки делаю в Options->Design rules
Так же в Options->Current Line создаю свой список толщины линий. Шаг для сетки свой список.
Всё это скидываю в design technology parameters файл.

Иногда настройки каким-то образом сбиваются, и вновь добавляются дефолтные настройки pcad в мои. В частности сетка, ширина линий, которые я удалял вновь появляются.
В Design rules так вообще часть параметров заменяется. В итоге начинаешь разводить в ручную, а программа отказывается вести линию. Или проверять по DRC, вылазит куча ошибок. Смотришь, а правила опять слетели.

Что сделать, чтобы таких сбоев не было? Чтобы заданные параметры не менялись pcad?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 1)
Anton75
сообщение Mar 6 2013, 10:05
Сообщение #2


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 269
Регистрация: 13-05-05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 982



Когда Вы загружаете настройки из dtp-файла в свой текущий дизайн, обратите внимание на пункт Attribute handling on copy. По умолчанию там выставлено Merge Attributes, то есть объединение текущих и подгужаемых атрибутов. А чтобы новые настройки грузились с заменой старых, нужно устанавливать Replace design attributes.
Но беда в том, что это только должно быть так в идеале, а на самом деле работает очень криво (как, кстати, и операции с атрибутами компонентов при подгрузке нетлиста). У меня PCAD2006 вылетает с ошибкой после подгрузки dtp, если было выбрано Replace design attributes. Поэтому я не доверяю dtp-файлам и при начале работы над новой платой всегда выставляю все настройки вручную, благо, это приходится делать только один раз в самом начале.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 16th June 2025 - 13:47
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01358 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016