|
выход плис к выходу другой микросхемы - КЗ? |
|
|
|
 |
Ответов
(1 - 4)
|
Feb 25 2015, 16:41
|
Гуру
     
Группа: Свой
Сообщений: 7 946
Регистрация: 25-02-05
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 2 881

|
Цитата(shide_3 @ Feb 25 2015, 19:05)  то будет ли КЗ и сгорит ли выход плис? Это зависит от того, какой мощности тот, другой, выход, и какой мощности выход ПЛИС. Скорее всего, ничего не сгорит, а на шине будут "странные" уровни. Но, может, и сгорит. КЗ не будет, так как ограничение выходного тока ПЛИС обычно значительно меньше ограничения по току КЗ источника питания.
|
|
|
|
|
Feb 25 2015, 17:00
|
Местный
  
Группа: Участник
Сообщений: 314
Регистрация: 27-04-10
Пользователь №: 56 923

|
Цитата(SM @ Feb 25 2015, 19:41)  Это зависит от того, какой мощности тот, другой, выход, и какой мощности выход ПЛИС. Скорее всего, ничего не сгорит, а на шине будут "странные" уровни. Но, может, и сгорит. КЗ не будет, так как ограничение выходного тока ПЛИС обычно значительно меньше ограничения по току КЗ источника питания. то-то я и смотрю, пару раз лепил подобные косяки, и ничего не сгорало.. было интересно, почему так происходит... все-таки более чем вероятно, что максимальный ток ноги ПЛИС будет превышен, или не факт? конкретно с чем было дело - это Virtex 4 и Сypress ez-usb fx2
Сообщение отредактировал shide_3 - Feb 25 2015, 17:03
|
|
|
|
|
Feb 25 2015, 18:12
|
Гуру
     
Группа: Свой
Сообщений: 7 946
Регистрация: 25-02-05
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 2 881

|
Цитата(shide_3 @ Feb 25 2015, 20:00)  было интересно, почему так происходит... все-таки более чем вероятно, что максимальный ток ноги ПЛИС будет превышен, или не факт? конкретно с чем было дело - это Virtex 4 и Сypress ez-usb fx2 Сложный вопрос. "Максимальный ток ноги" обычно документируется для максимального или минимального уровней единицы и нуля. А ток КЗ обычно ограничивается W/L канала выходных транзисторов I/O ячейки, и рассчитывается так, что, будучи закороченным на землю или питание, не превышает допуска по мощности рассеяния на этом транзисторе. Но, если закоротить сразу кучу пинов - можно и перегреть кристалл. А вообще, это все очень индивидуально для конкретных микросхем. И, если в документации явно не сказано, что можно коротить, то этого делать не следует.
|
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|