реклама на сайте
подробности

 
 
> Аналоговая земля
b-volkov
сообщение Jul 23 2008, 09:04
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 137
Регистрация: 10-04-07
Из: г. Троицк
Пользователь №: 26 907



Аналоговоя земля

Господа, надо ли самому соединять Vssa с Vss в LPC2148 при галваноразвязанном аналоговом питании? Каких-либо аппнотов на этот счет не нашел (возможно, плохо искал). Единственная фраза в таблице описания выводов поставила меня в тупик (или я ее не правильно понял?):” This (pin) should nominally be the same voltage as VSS, but should be isolated to minimize noise and error.”. Как это, иметь равный потенциал и быть изолированным? Внутри чипа Vssa и Vss соединены?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 2)
PSP
сообщение Jul 23 2008, 13:27
Сообщение #2


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 118
Регистрация: 1-10-07
Пользователь №: 30 988



Обычно соединяют эти выводы через резистор в несколько Ом или через ferrite bead, которые подавляют помехи, но позволяют протекать постоянному току для выравнивания потенциалов.

В документации должна быть указано максимально допустимое напряжение между этими выводами, обычно это несколько десятых вольта, но иногда больше 0.7В, что позволяет использовать для развязки два включенных встречно-параллельно диода.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
YOZHik
сообщение Aug 14 2008, 15:10
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 8-07-05
Пользователь №: 6 632



Цитата
Как это, иметь равный потенциал и быть изолированным?

Имеется ввиду не гальваническая изоляция, а изоляция по высокой частоте посредством включения через фильтр EMI (феритовая бусинка). Плюс соблюдение правил трассировки печатной платы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 21st July 2025 - 23:07
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.0285 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016