реклама на сайте
подробности

 
 
> Планы питания. Как правильнее сделать?
Vic
сообщение Apr 5 2006, 07:57
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 241
Регистрация: 22-11-04
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 192



Уважаемые, коллеги!
Подскажите, пожалуйста, как правильнее, например в четырехслойной плате (два слоя Plane – GND И POWER) на слое Plane (GND) нарисовать подплан AGND, вернее как рисовать я знаю, как разместить сомнения есть. Дело в том, что этот подплан одной стороной идет по краю платы. Так что, можно вести линию подплана прямо по линии Board? Или надо отступить, как при прокладке проводников на 0,5-1мм. В данном случае мне все-равно, но просто интересно вдруг стало, если провести прямо по Board, что скажут производители плат. У кого-нибудь была такая ситуация?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Zeroom
сообщение Apr 6 2006, 05:34
Сообщение #2


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 374
Регистрация: 22-03-05
Из: Пенза
Пользователь №: 3 580



Меня раз попросили сделать отступ по той причине, что при фрезеровании ПП без отступа по краям могут возникнуть сколы паяльной маски и задиры внешних слоев металлизации, а внутренний ОТК производства такие дефекты не пропускает (платы заказывали в Эларе).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vic
сообщение Apr 6 2006, 05:55
Сообщение #3


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 241
Регистрация: 22-11-04
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 192



Да, но тут то речь идет о слое PLANE (внутренний) и вроде бы при фрезеровке или другом виде обработки контура никто не страдает?
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 21st July 2025 - 03:59
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01385 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016